Потребитель
Фото Вера Моденова

Вера Моденова

операционный директор
Flowwow
Инфляция, очевидно, не сделает потребителей богаче. Как вы будете бороться за их внимание и кошелек в 2025 году?

Flowwow — это маркетплейс, а это значит, что ценообразование зависит от конечного продавца. Система выдачи товаров и магазинов на нашей платформе работает по принципам рыночной экономики: чем больше покупок и положительных отзывов получает товар определенного селлера, тем выше его видимость для клиентов. Несмотря на инфляцию и рост зарплат в IT, за последние три года мы ни разу не повышали комиссию для селлеров и продолжаем давать возможность нашим магазинам работать с той же продукцией из той же ценовой категории, что и ранее.

Какой сегмент потребителей (по возрасту, доходу, интересам) стал для вас самым труднодостижимым в 2024 году?

Самый трудный сегмент для нас сейчас — пользователи в Москве. Стоимость привлечения нового клиента тут с каждым годом становится сильно дороже.

Что бы вы назвали главными страхами потребителя в 2024 году? Оправдались ли эти страхи?

Главным страхом для клиентов однозначно является возрастающая цена.

Чего потребитель сегодня ждет от брендов?

Потребители ждут от бренда высокого качества и безупречного сервиса — от удобного интерфейса до оперативной доставки. На каждом из этих этапов клиенты ждут комфорта. В этом плане Flowwow находится в выигрышной позиции: мы изначально ориентированы на высокотребовательную аудиторию, и мы всегда работали над обеспечением наилучшего качества при взаимодействии с локальными производителями, которые предоставляют итоговый продукт.

Спикеры проекта

Фото Федор Вирин
Федор Вирин
партнер
Data Insight
Фото Елена Мелихова
Елена Мелихова
директор по маркетингу и коммуникациям
«Мир» и СБП
Фото Екатерина Рыжова
Екатерина Рыжова
директор по маркетингу
TanukiFamily
Фото Екатерина Агеева
Екатерина Агеева
директор по маркетингу
«Компания “Арнест”»
Фото Анастасия Медведева
Анастасия Медведева
бренд-директор
«ВсеИнструменты.ру»
Фото Ксения Владимирова
Ксения Владимирова
операционный директор
«Теремъ»
Фото Андрей Сазонов
Андрей Сазонов
директор по маркетингу
«Май»
Фото Евгений Попов
Евгений Попов
генеральный директор агентства маркетинговых исследований
ORO
Фото Марина Волкова
Марина Волкова
директор по аналитике и консалтингу
«Нильсен»
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.