02 Июня 2023 | 13:35

Срочно в паблик! 8 популярных сообществ об образовании во «ВКонтакте»

Совместно с «ВКонтакте» представляем новую подборку пабликов: на этот раз AdIndex выделил самые интересные сообщества, посвященные образованию

image

Как это переводится, Чувак? – 498 тыс. подписчиков

Сообщество, в котором нестандартным образом изучают английский язык. Ежедневно авторы контента выкладывают фотографии и видео с английскими фразами и их переводами. Также в группе ежедневно публикуются статьи на темы психологии и науки.

Посты в среднем набирают от 2 тыс. до 3 тыс. просмотров. Аудитория не комментирует публикации.

Журнал «Нож» – 447 тыс. подписчиков 

Журнал о науке. В группе публикуются ссылки на статьи издания. Материалы посвящены новостям из мира науки, исследованиям, аналитическим публикациям. 

Посты в среднем набирают от 7 тыс. до 13 тыс. просмотров. Аудитория не очень активная, но практически под каждой публикацией есть комментарии. 

ФИЛОСОФИЯ | НАУКА | КУЛЬТУРА – 213 тыс. подписчиков

Администраторы сообщества выкладывают полные версии книг на темы философии, науки и культуры. Книги есть как в текстовой, так в аудиоверсии. Периодически здесь можно встретить цитаты писателей. 

Посты в среднем набирают от 5 тыс. до 30 тыс. просмотров. Комментарии отключены. 

Журнал «Код» – 171 тыс. подписчиков 

Образовательное IT-медиа. Контент выполнен в единой стилистике, каждый пост сопровождается тематическим хэштегом. Администраторы сообщества позиционируют журнал как взлом жизненных проблемы с помощью технологий. Проект принадлежит образовательной платформе «Яндекс Практикум». Сообщество верифицировано. 

Посты набирают от 24 тыс. до 90 тыс. просмотров. Аудитория комментирует практически каждую публикацию. 

VK Образование – 78 тыс. подписчиков

Авторы сообщества делятся методиками, программами и новинками из сферы образования, а также обсуждают тренды, публикуют обучающие статьи и проводят трансляции с экспертами. Группа верифицирована.

Посты в среднем набирают от 7 тыс. до 13 тыс. просмотров. Аудитория комментирует практически каждый пост.

Литературный капучино – 28 тыс. подписчиков 

Группу ведет репетитор по русскому языку и литературе Мария Мельникова. Контент наполнен цитатами русских классиков, эстетичными фотографиями и мемами. В конце каждого года администратор выбирает трех самых активных подписчиков и дарит им подарком. Группа верифицирована.

Участники сообщества ведут коммуникацию в общем чате. Посты в среднем набирают от 4 тыс. до 10 тыс. просмотров. Аудитория активно комментирует практически каждую публикацию. 

История электронной музыки • 12edit.ru – 26 тыс. подписчиков

Администраторы паблика рассказывают о жанрах электронной музыки: истории их возникновения, названий, пионерах звучания и о записях, что стали классикой. Статьи снабжены музыкальными фрагментами, фотографиями музыкантов, обложками, плакатами, схемами и другой интересной информацией. Между статьями публикуются заметки об интересных музыкантах и альбомах. Слоган проекта: «Постепенно о жанрах электронной музыки».

Посты в среднем набирают от 3 тыс. до 11 тыс. просмотров. Аудитория активно комментирует каждую публикацию. 

АЧБД – 16 тыс. подписчиков 

Администраторы сообщества рассуждают о будущем в экономике, технологиях, культуре, социальных процессах, медицине, развлечениях, медиа. Контент наполнен статьями, историями, подкастами и мемами. Ключевой вопрос, на который пытаются ответить авторы группы: «А что будет дальше?». 

Посты в среднем набирают от 2,5 тыс. до 4 тыс. просмотров. Аудитория не оставляет комментарии.

Подборка сообществ об образовании стала тринадцатой в серии публикаций, посвященной популярным группам «ВКонтакте». Ниже собрали ссылки на остальные тематические материалы. 

Нейросети в маркетинге — очередной хайп или новый тренд Кокос Group: Цены на авиабилеты до конца года вырастут на 20–30%
Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.