07 Апреля 2023 | 17:00

Срочно в паблик! 8 популярных сообществ про ЗОЖ и спорт во «ВКонтакте»

Совместно с «ВКонтакте» представляем новый обзор популярных сообществ соцсети для медиабайеров. В этот раз AdIndex выделил лучшие паблики про спорт и здоровый образ жизни

image

Фитнес Рецепты — правильное и здоровое питание — 2 млн подписчиков

Большинство постов посвящено рецептам диетических блюд, также авторы публикуют меню с низкокалорийными блюдами на день, мемы, фотографии знаменитостей до и после похудения. Ролики из раздела видео пошагово учат подписчиков готовить здоровую пищу, например овощные котлеты, салаты, белковые ужины и так далее.

Подписчики периодически делятся своими результатами похудения и просят оценить их фигуру. Такие посты аудитория активно комментирует, в отличие от других материалов.

Образ жизни| здоровье| фитнес — 1,3 млн подписчиков

Сообщество с мотивацией к здоровому образу жизни. Здесь часто публикуют фотографии знаменитостей и обычных людей, которые смогли похудеть или хорошо выглядят в зрелом возрасте. Также в группе есть рецепты для правильного питания, мемы, видео с тренировками. При этом администраторы не пропагандируют исключительно спортивную форму и периодически выкладывают посты о бодипозитиве с призывом любви к себе. В клипах присутствуют юмористические ролики на тему похудения и тренировки на разные группы мышц.

Несмотря на большое количество подписчиков и просмотров, аудитория не проявляет особой активности, исключение — посты со знаменитостями, мемы и клипы.

Здоровье. Йога. Фитнес. Красота. ПП. — 666 тыс. подписчиков

Контент сообщества посвящен йоге, медитациям, советам по уходу за кожей, здоровью и мотивирующим цитатам. Администраторы часто публикуют подборки полезных для здоровья растений, учат дзену, делятся мантрами. При этом авторы группы предупреждают, что посты носят информационно-познавательный характер, а перед применением советов нужно проконсультироваться с врачом. В разделе видео выложены ролики с вегетарианскими и ПП-рецептами, фитнесом, йогой и гороскопами.

Аудитория лояльная и не токсичная, но в комментариях не проявляет особой активности.

СПОРТИВНАЯ НАЦИЯ — спорт / фитнес / MMA — 330 тыс. подписчиков

Посты посвящены тренировкам на разные группы мышц в фото- и видеоформатах. Периодически авторы сообщества публикуют мемы, фотографии фитнес-моделей, мотивирующие цитаты, рассказывают о положительных свойствах сна и витаминов. Статьи сообщества заполнены материалами о рациональном и сбалансированном питании, причинах мышечных болей, методиках физических нагрузок и так далее.

В разделе обсуждений подписчики регулярно дают советы или задают вопросы по питанию и тренировкам.

ФИЗКУЛЬТУРА и СПОРТ | FIZKULT — 247 тыс. подписчиков

Сообщество о спорте и фитнесе. Администраторы в постах рассказывают о правилах подкачки определенных групп мышц, делятся советами по правильному питанию, периодически выкладывают мемы. Также в группе часто появляются подробные разборы полезных свойств витаминов, объяснения, для чего нужны зарядка и растяжка. В разделе статей есть мотивирующие материалы о важности дисциплины, тренировках для красивого пресса, здоровом сне и не только.

Подписчики периодически делятся своими результатами по сбросу веса с фотографиями до/после. Ранее в обсуждениях аудитория разбирала программы тренировок и давала советы по питанию.

Советы ЗОЖ — 222 тыс. подписчиков

Паблик с рецептами народной медицины. Администраторы делятся советами по борьбе с бородавками, наростами, рассказывают о пользе витаминных добавок, показывают техники самомассажа и не только. При этом авторы группы предупреждают, что советы опубликованы только для ознакомления и их запрещено применять без консультации с врачом. В разделе клипов выложены ролики с тренировками, а также с разбором свойств правильных и вредных продуктов.

Аудитория комментирует каждый пост и общается в чате группы.

Алексей Столяров | Aleksey Stoliarov — 92 тыс. подписчиков

Группа посвящена фитнес-блогеру и тренеру Алексею Столярову. Сообщество разделено на несколько рубрик: «полезное» (правила питания и тренировок, польза витаминов), музыка для занятий спортом, факты из жизни блогера, «интересное» (истории профессиональных спортсменов), «proпитание» (разборы полезных свойств продуктов с опросами), «делай правильно» (пошаговые объяснения, как надо выполнять физические упражнения).

Сообщество ведется не только самим блогером, но и другими администраторами. В клипах публикуются рекламные интеграции или юмористические видео о спорте. В разделе статей есть материалы о жизни блогера, интервью с другими инфлюенсерами, которые принимали участие в его роликах, но больше всего текстов о тренировках и секретах успешного похудения.

Вопреки небольшому количеству подписчиков, аудитория проявляет активность в комментариях. Подписчики делятся мнением о самом блогере либо обсуждают тему поста. Группа верифицирована.

АЗБУКА БОДИБИЛДИНГА | ЗОЖ, фитнес, спорт — 21 тыс. подписчиков

Посты посвящены правильному питанию, советам по преодолению болей в мышцах, видео с тренировками, фотографиям фитнес-моделей, историям спортсменов, мемам, разборам спортивных ошибок. В разделе статей материалы о бодибилдинге, наборе массы, спортивных добавках. Уникальность группы заключается в подкастах о типах женских фигур, борьбе с целлюлитом, анатомии мышц и не только.

Аудитория активно комментирует практически каждый пост. Ранее в обсуждениях подписчики задавали администраторам вопросы о правилах питания и тренировках.

Самое важное с «Конференции Маркетолога 2023» Рекламные интеграции в киберспорт: какой формат выбрать
Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.