21 Апреля 2023 | 17:25

Срочно в паблик! 7 популярных сообществ о ремонте во «ВКонтакте»

Совместно с «ВКонтакте» представляем новый обзор популярных сообществ соцсети для медиабайеров. В этот раз AdIndex выделил лучшие паблики на тему ремонта

image

Прораб | Строительство и ремонт – 1,8 млн подписчиков

Контент посвящен лайфхакам на тему ремонта в доме и на даче. Большинство постов выложены в видеоформате. Также в группе есть фотографии с обучающими схемами. В разделе статей администраторы описывают свойства материалов, моду в интерьере, советы по обстановке квартиры. Аудитория активно лайкает практически каждый пост, редко комментирует.

Твой Дом – 1,7 млн подписчиков

Посты содержат идеи для дизайна интерьера, а также лайфхаками и советами по ремонту. Часто в группе публикуются мемы на разные тематики. В разделе фотографий выложены рецепты с картинками еды. В клипах юмористические и обучающие ролики о строительстве. Раздел статей посвящен материалам на темы декора и ремонта. В обсуждениях подписчики делятся предложениями и пожеланиями по развитию группы. 

Азбука ремонта | Строительство – 1,6 млн подписчиков

Администраторы группы выкладывают новости и обучающие посты на тему ремонта и ландшафта дизайна. В клипах есть ролики с советами по обустройству дома, квартиры, двора. Раздел статей наполнен материалами про дизайн интерьера. Подписчики в предложенных новостях делятся авторскими ремонтными работами.

Сделай сам! – 1,5 млн подписчиков

Сообщество посвящено рукоделию. Администраторы публикуют фотографии поделок: вязаных сумок, горшков, дачной мебели, прихваток. Иногда авторы группы выкладывают рецепты. Клипы содержат обучающие ролики, а раздел статей — лайфхаки по обустройству интерьера. Аудитория не очень активно лайкает и комментирует посты.

Своими руками – 1,4 млн подписчиков

Группа наполнена лайфхаками по изготовлению рукодельных вещей: от букетов цветов и тортов до оранжереи и сервантов. Периодически авторы сообщества выкладывают юмористические посты на разные темы. Раздел статей посвящен советам по домоводству, уходу за собой и рецептам. Аудитория активно лайкает и комментирует каждый пост. 

Домашние хитрости – 200 тыс. подписчиков

Сообщество публикует подборки лайфхаков, среди которых советы по эргономичному обустройству пространства, уборке дома и чистке техники, а также рецепты блюд и другие решения для дома. Группа ориентирована на женскую аудиторию.

Реставрация & Переделка мебели своими руками – 162 тыс. подписчиков

Паблик посвящен реставрации старой мебели. Формат – коммьюнити по интересам. Пользователи соцсети делятся фотографиями своих отремонтированных предметов интерьера, спрашивают советы и делятся идеями.

Надежда Шилова, Adlabs об эффективном продвижении на торговых площадках для брендов Главное с пленарной секции Digital Brand Day 2023
Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru