31 Марта 2023 | 17:12

Срочно в паблик! 9 популярных игровых сообществ во «ВКонтакте»

Совместно с «ВКонтакте» представляем новый обзор популярных сообществ соцсети для медиабайеров. В этот раз AdIndex выделил лучшие паблики из игровой индустрии

image

Игры ВКонтакте — 4,1 млн подписчиков

Сообщество о мини-играх во «ВКонтакте». В группе публикуются новости с анонсами и обновлениями, посвященные исключительно браузерным играм платформы. Также разделы паблика содержат подборки и каталоги игр. В статьях администраторы обозревают игровые новинки, инструкции по запуску после отключения Flash Player, делятся результатами розыгрышей и более развернутыми подборками. 

IGM — 4,09 млн подписчиков

Паблик с мемами и новостями из игровой индустрии. Периодически администраторы анонсируют свои стримы на Twitch. В разделе клипов присутствуют юмористические и эстетичные ролики. Аудитория активна и реагирует на каждый пост.

Atomic Heart — 647 тыс. подписчиков

Группа посвящена нашумевшей российской игре Atomic Heart, посвященной поствоенному СССР будущего. Здесь представлены не только мемы и новости, но и рисунки подписчиков, а также опросы с выбором любимых персонажей. Игру рекламировали многие популярные стримеры, среди которых Братишкин, Куплинов.

Большинство статей посвящены ответам на популярные вопросы от пользователей. В разделе музыки представлены игровые саундтреки, которые попали в чарты музыкальных стриминговых сервисов, например ремикс на «Комарово».

CS:GO HS | Counter-Strike 2 — 257 тыс. подписчиков

Новости из мира популярной игры CS:GO. В группе часто публикуют отрывки турниров, анонсы, игровые сетки, заявления киберспортсменов. У подписчиков есть возможность предложить новость или присоединиться к чату сообщества.

Steam — 196 тыс. подписчиков

Ежедневные новости о дистрибьюторе компьютерных игр Steam и его владельце — компании Valve. Анонсы игр сопровождаются тизерами, подробным описанием, стоимостью, жанром, режимом. Раздел музыки наполнен плейлистами с треками из разных игр. В обсуждениях подписчики рассказывают о своих любимых играх, ищут игровых партнеров, помогают друг другу решить технические проблемы.

GabeStore — 165 тыс. подписчиков

Паблик от создателей одноименного игрового интернет-магазина. Большинство постов посвящены релизам новых игр с ссылками на покупку. Также здесь можно встретить новостной контент из зарубежных источников. В клипах один из администраторов сообщества делится подборками игр, а в статьях расписаны обзоры на новостные события игровой индустрии.

VK Play — 124 тыс. подписчиков

Сообщество посвящено одноименной игровой площадке, которая объединяет гейминг, стриминг и киберспорт. В группе постоянно публикуются свежие новости из игрового мира или истории культовых игр. Недавно стартовали еженедельные трансляции турниров. В разделе статей публикуются авторские исследования об игровой аудитории.

World of Warcraft: Dragonflight — 112 тыс. подписчиков

Паблик посвящен игре World of Warcraft. Большинство постов юмористические, часто встречается косплей, периодически авторы публикуют полезные советы — например, как оплатить игру в 2023 г. В статьях администраторы сообщества переводят интервью с разработчиками игры, а также разбирают персонажей и сюжетные линии.

ФАНАТЫ THE SIMS 2 — 32 тыс. подписчиков

Подписчики сообщества делятся историями, которые они создали в игре The Sims 2. Большинство делают скрины и подробно расписывают построенный сюжет, но есть те, кто записывает и озвучивает видео и даже создает сериалы. В комментариях аудитория высказывает мнение о внешности персонажей, интерьере и развитии сюжета.

Гадаем на Midjourney и ChatGPT: Таро-прогноз на неделю для рекламиста Новые имена: «Чикен Гурман» от «Бургер Кинг», дважды Rostic’s от «Юнирест» и «Лето вкуснее» с «Пепси» — интересные товарные знаки из Роспатента
Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru