Россияне начали активно пользоваться промокодами от блогеров
Более половины россиян признались, что смотрят блогеров, чтобы узнать промокоды во время распродаж. При этом большое значение имеет уровень доверия к инфлюенсеру. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на исследование Getblogger (входит в МТС AdTech).
Также пользователям нравятся игры с возможностью выиграть скидки. Но такая реклама имеет эффект, только если человек доверяет блогеру.
Аналитики также пришли к выводу, что в период распродаж больше всего россиян интересуют игры, которые помогают выиграть скидки (28%), персональные видеопредложения от брендов (24%), VR-туры по магазинам и интерактивные чат-боты (по 14%).
Больше всего на пользователей действуют положительно личные обзоры товаров от инфлюенсеров (43% респондентов), за ними следуют короткие советы с промокодом. Рекламные челленджи, когда пользователю выдается ряд заданий или мероприятий, интересуют всего 3% опрошенных.
«Чтобы не потеряться в потоке рекламы, брендам важно использовать форматы, которые вовлекают и удерживают интерес аудитории, близкой по ценностям. Мы убеждены, что рекомендации блогеров воспринимаются не как реклама, а как часть полезного контента, — именно поэтому они вызывают высокий уровень доверия и вовлечения», — рассказала гендиректор Getblogger Марина Кондрашова.