22 Сентября 2011 | 16:24

Новый флешмоб T-Mobile в Британии – раздача парковочных талонов с сюрпризом

Рекламные акции и видео, где прохожие на улице вдруг начинают синхронно выплясывать посреди дороги, сегодня уже мало кого удивляют. Поэтому в T-Mobile решили пойти дальше и продемонстрировали новый подход к флешмобам, устроив акцию по выдаче поддельных парковочных талонов

Картинка Новый флешмоб T-Mobile в Британии – раздача парковочных талонов с сюрпризом

Последняя акция телекоммуникационного бренда, разработанная в Saatchi & Saatchi Лондон, посвящена ничего не подозревающим британским автомобилистам. В рекламном ролике можно увидеть, как они расстраиваются и злятся, вернувшись к своим припаркованным автомобилям и обнаружив, что им были выписаны парковочные квитанции. Они собирают целые пикеты против такой несправедливости. А служители полиции, под маской которых скрываются местные актеры и комедианты, отказываются помогать разгневанным автолюбителям. Вместо этого они лишь выдают раздражающие комментарии типа: «Это всего лишь деньги» или: «Печалитесь? Вот вам платочек».

Далее на съемках скрытой камерой мы видим кульминацию сцены: когда автомобилисты раскрывают желтую квитанцию, они обнаруживают 5, 10, 20 или даже 50 фунтов (от 8 до 80 долларов) и сообщение от T-Mobile. Реакция на неожиданный подарок такая же бурная, как и на штрафные квитанции – автолюбители начинают танцевать от радости и обниматься с парковщиками.
Таким неожиданным образом T-Mobile продвигает свою услугу «You fix», разработанную для того, чтобы помочь клиентам управлять своими расходами на мобильном телефоне и избежать неприятных сюрпризов по получению счетов.

Акция длилась всего один день 13 сентября, и за этот день T-Mobile раздал тысячи долларов в семи городах по всей Великобритании. Итогом стал рекламный ролик, саундтреком к которому выступает песня «Money for nothing» от Dire Straits.

Автор: Перевод Надежды Гусинской

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru