22 Сентября 2011 | 15:33

Детективную мелодраму «Сапсан, я люблю тебя» снимут в России

Жюри определило победителей конкурса «Сапсан, я люблю тебя», которые снимут одноименную детективную мелодраму про скоростной поезд, сообщили РЖД в своем ЖЖ

Картинка Детективную мелодраму «Сапсан, я люблю тебя» снимут в России

Двое из победителей написали сценарии в детективном жанре, трое других предпочли мелодраму. Теперь пять лучших съемочных групп объединятся с пятью лучшими сценаристами, вместе они создадут альманах из пяти киноновелл по аналогии со знаменитыми фильмами о Париже, Нью-Йорке и Москве, передает «Балтинфо».

Заявки на участие в конкурсе подали около 200 человек из разных регионов России, 70% заявок оказались сценариями. Абсолютное большинство присланных историй оказались мелодраматическими. Члены жюри - Алексей Учитель, Евгений Маргулис и другие - получили только 13 детективов и 23 комедии. Тем интересней, что в финал попали два детективных сценария.

В то же время среди участников было больше мужчин, чем женщин: 55% против 45% соответственно. Организаторы конкурса попросили сценаристов пока не раскрывать сюжеты своих историй и сохранить интригу до декабрьской премьеры фильма. Кино снимут за счет ОАО «РЖД», права на коммерческое использование фильма тоже останется за компанией.

Источник: Взгляд

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru