15 Декабря 2010 | 13:24

Samsung разрешил ронять свой телефон на пол и топить его в воде

Рекламная кампания телефона Samsung B2100 повысила его продажи в Швеции почти на 100%

Картинка Samsung разрешил ронять свой телефон на пол и топить его в воде

Samsung решила продемонстрировать надежность своего нового телефона Samsung B2100 с поддержкой стандарта IP57. Это означает, что если владелец бросит телефон на глубину до одного метра, и он будет находиться там до 30 минут, с ним не случится чего-то плохого.

В рамках кампании был создан сайт http://www.samsungshakedown.com/ для жителей Швеции, где любой желающий мог наблюдать за экспериментами над телефоном. На столе были разложены несколько моделей Samsung B2100 и приведен список их номеров. Пользователю предлагалось позвонить на любой телефон, который немедленно начинал вибрировать. Если в результате вибрации звонящему удавалось скинуть телефон со стола, то он выигрывал эту модель.  После того,  как телефон падал на пол или в воду, можно было звонить дальше и увидеть, что электроника не пострадала от падения или воды и устройство продолжает работать.

Информация о кампании Samsung Shakedown распространялась через социальные сети Facebook и Twitter и с помощью рассылки по базе клиентов.

Кампания имела оглушительный успех. В течение двух месяцев продажи увеличились почти на 100%. Никакие другие маркетинговые мероприятия не проводились.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru