07 Сентября 2010 | 10:32

Новый сезон Dexter продвигают альтернативной реальностью

Аудитории предлагалось поучаствовать в установлении личности вымышленного серийного убийцы "Infinity Killer"

Картинка Новый сезон Dexter продвигают альтернативной реальностью

Кинокомпания Showtime Digital Media использовала нестандартное решение для продвижения нового сезона своего сериала Dexter, главный герой которого находит и убивает маньяков. Аудитории предложили игру с альтернативной реальностью — любители сериала и посторонние люди могли поучаствовать в охоте за вымышленным маньяком прозванным "Infinity Killer".

Взаимодействие с пользователями происходило на созданных платформах Serial Huntress и Sleep Superbly. Первая представляла из себя блог с новостями расследования, а вторая — сайт вымышленной компании, якобы  продающей технологии лечения во время сна. Кроме того, участникам игры  приходилось искать следы и на внешних площадках, находя ключи, спрятанные на YouTube, в Twitter, классифайде на Craigslist и Philadelphia Daily News и пр. Один из ключей был спрятан в часах, продающихся на eBay, и чтобы получить его, игрокам нужно было выиграть в аукционе (правда, потом им не пришлось платить заявленную цену).

Кампания стала плодом сотрудничества авторов сериала, маркетингового отдела Showtime и агентства Modernista!, известного своим свежим подходом к интерактивной рекламе.

В настоящий момент расследование еще продолжается, и авторы кампании постараются, чтобы тайна Infinity Killer была раскрыта лишь к запуску нового сезона 26 сентября.

Автор: Степан Трифонов

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru