24 Сентября 2009 | 17:55

Бренд Хрусteam стал спонсором сериала от Tvigle

Бренд Хрусteam компании Frito Lay выступает спонсором весьма своеобразного 40-серийного мультфильма Versus.

Картинка Бренд Хрусteam стал спонсором сериала от Tvigle

Идея интеграции была предложена коммуникационным агентством Fuse (входит в OMD MD|PHD Group).

Как заявляют создатели, мультсериал сделан в карандашной ("диснеевской") манере 20-х годов. Каждая серия длится порядка минуты и представляет собой схватку двух завсегдатаев светской хроники (celebrity fights) либо культовых киноперсонажей.
Михаил Аршинов, Media Planning Director агентства Fuse так прокомментировал данную работу: «Это уникальный для российского рынка продукт, да и для рекламного рынка в целом, который не только несет информацию о продукте, но делает это в развлекательной форме, что и является его основной отличительно особенностью и дает в полной мере реализовать вирусный потенциал контента».

Трансляция Versus производится на сайте Tvigle.ru и площадках-партнерах Tvigle Media. Над созданием и воплощением образов совместно с Tvigle Media работала анимационная студия "Красная медуза".

В рамках спонсорства мультбастера Хрусteam и Tvigle договорились об открытии брендированного канала на Tvigle.ru. По дизайну канал перекликается с сайтом бренда hrusteam.ru. На рекламных материалах внутри канала изображен Павел Воля в образе Кутузова - лицо новой рекламной кампании Хрусteam.

Каждую серию мультфильма открывает спонсорская заставка, нарисованная в стиле Versus и пародирующая широко известную заставку "Мосфильма", а завершает ее пост-ролл со слоганом "Живи охрустенно".

Создатели рассчитывают на то, что каждая серия мультфильма станет отдельным вирусным продуктом. Продюсеры мультфильма прогнозируют около 6 миллионов просмотров сериала до конца года.

В планы Tvigle также входит посев вируса с участием группы "Ранетки", которые, вдохновившись мультфильмом, создали клип на песню "Если ты будешь рядом" в стилистике Versus.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.