11 Октября 2018 | 14:29

«Почта России» доставит товары IKEA

Сделка поможет шведской компании получить доступ к большей части населения России, а почтовый сервис сможет увеличить оборот цифровой коммерции

Картинка «Почта России» доставит товары IKEA

IKEA и «Почта России» планируют заключить партнерское соглашение, в рамках которого россияне смогут получить заказанные товары через почтовый сервис, передают «Ведомости» со ссылкой на гендиректоров организаций. Стороны подписали меморандум о намерениях.

Глава IKEA в России Понтус Эрнтелл считает, что соглашение позволит шведской компании получить доступ к большей части населения России. Гендиректор «Почты России» Николай Подгузов отметил, что сотрудничество позволит увеличить обороты внутрироссийской цифровой коммерции.

Компания IKEA специализируется на продаже мебели и товаров для дома. Торговая сеть имеет 14 магазинов в 11 городах России.

В июне этого года замгендиректора IKEA Герхард Моритц рассказал о намерениях компании увеличить объем интернет-продаж в России с 7% до 15–20%, обусловив это заинтересованностью россиян в современных технологиях, что позволит в ближайшие два-три года повысить оборот интернет-магазина.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru