11 Октября 2018 | 14:11

Исследование Ipsos: только половина россиян уверена в позитивном развитии страны

Больше всего в России озабочены проблемами здравоохранения и безработицей

Картинка Исследование Ipsos: только половина россиян уверена в позитивном развитии страны

Согласно данным исследования Ipsos, глобально молодые люди настроены более оптимистично, чем старшее поколение, что подтверждается ответами респондентов из 15 стран. Например, в России среди опрошенных людей старшего поколения (в данном исследовании под «старшим поколением» понимаются люди старше 16 лет) около 71% оптимистично смотрят в будущее. При этом 57% респондентов ожидают позитивного развития России (среди молодежи этот показатель составил 71%), а 38% настроены пессимистично относительно дальнейшего развития нашей страны.

Исследователи отмечают, что представители стран с низким и средним доходом больше уверены в том, что могут изменить ситуацию к лучшему. Глобально с такой позицией согласны четыре из десяти опрошенных взрослых и половина молодых людей. В США мнения разделились поровну.

В России больше всего озабочены проблемами здравоохранения (16%), безработицей и недостатком денежных средств (15%), а также неспособностью обеспечить достойную старость (10%).

Во всех странах, в том числе и в России, женщины чаще, чем мужчины, соглашаются с утверждением, что мир дает больше перспектив для мужчин. Причем в странах с высоким уровнем дохода такую позицию разделяют почти половина опрошенных женщин.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.