15 Июня 2018 | 12:42

Оборот интернет-продаж IKEA в России может вырасти до 20%

Шведская сеть рассчитывает на увеличение прибыли в связи с заинтересованностью россиян в современных технологиях

Картинка Оборот интернет-продаж IKEA в России может вырасти до 20%

Ритейлер IKEA намерен увеличить объем интернет-продаж в России с 7% до 15–20%, пишут «Ведомости». По словам заместителя генерального директора IKEA в России Герхарда Моритца, заинтересованность россиян в современных технологиях может в ближайшие два-три года повысить оборот интернет-магазина.

Первый тестовый запуск интернет-продаж IKEA в России произошел в Сибири в 2013 г. Затем, в 2017 г., начали работать онлайн-магазины в Центральной России, в том числе и в Москве. Моритц отметил, что IKEA намерена открыть еще 5–7 магазинов в формате дизайн-студии до конца года. У компании также есть планы по открытию в пределах Москвы магазина большой площади.

В мае IKEA сообщил об открытии компактных магазинов в Москве; первый магазин подобного формата начал работать в ТЦ «Авиапарк». Всего в России насчитывается 14 торговых центров IKEA — три из них расположены в Москве, два в Санкт-Петербурге. В Екатеринбурге, Казани, Краснодаре, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Омске, Ростове-на-Дону, Самаре и Уфе работают по одному магазину сети.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.