15 Июня 2018 | 11:19

Google выяснил интересы россиян во время чемпионата мира

Поисковая система проанализировала запросы в день открытия

Google собрал статистику наиболее часто задаваемых запросов пользователей в России во время Чемпионата мира по футболу, говорится в пресс-релизе. По состоянию на 14 июня в первую тройку наиболее популярных российских запросов вошли стоимость билетов на чемпионат, время проведения церемонии открытия и стоимость паспорта болельщика.

Как сообщают в компании, вечером 14 июня в топах быстрорастущих запросов в Google о футболе оказались «Россия Саудовская Аравия смотреть онлайн», «Счет Россия Саудовская Аравия», «Робби Уильямс», «Марио Фернандес», «Футбол Россия Саудовская Аравия». Завершают этот топ запросы о российских футболистах, забивших голы, — Артем Дзюба, Юрий Газинский, Денис Черышев и Александр Головин.

Стоит отметить, что за последние 2 года в России пользователей Google помимо стоимости билета на Чемпионат мира по футболу интересуют правила и принцип игры, а также стоимость спортивного инвентаря.

Согласно исследованию GfK, потенциальная аудитория Чемпионата мира по футболу возросла до 56% и составила 67 млн человек — в основном это миллениалы и потребители 40–49 лет. Среди опрошенных 13% выразили желание смотреть матчи вживую.

 

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru