21 Мая 2021 | 13:57

Что слушает, читает и смотрит руководитель PR «М.Видео-Эльдорадо»

Китайская военная стратегия, подкаст с технологическими мемами и справочник сочетаемости вкусов — в подборке от Валерии Андреевой, руководителя департамента по связям с общественностью группы «М.Видео-Эльдорадо»

image

СЛУШАТЬ

Подкаст Meme Overflow

Технологические мемы и наглядно — о разработке и прочем IT. Нескучно и затягивает

Левон Малхазян, «Малхас»
Альбом нашла случайно в джаз-подборке, под джаз легко пишется. Но это скорее про очень приятные воспоминания. Его Malkhas Jazz Club в Ереване просто потрясающе атмосферный. Попасть сложно, но оно того стоит.

Подкаст Meduza«Калькулятор»
Одна из списка «новогодних» задач — научиться лучше управлять личными финансами. Прогресс пока так себе. В активе — подкаст «Калькулятор». Чуть меньше часа — формат как раз на одну пробежку.

ЧИТАТЬ

«Эмоциональный интеллект», Дениэл Гоулман
Начала читать, чтобы понять, как помочь ребенку научиться распознавать свои эмоции, лучше их выражать и понимать чувства других людей. Достойна стать настольной книгой любого коммуникатора — очень понятное погружение в причины и варианты решений для многих рабочих ситуаций.

«Китайская военная стратегия», перевод Владимира Малявина

Мой экземпляр — бумажный, покупала еще студенткой. Как китаист, люблю переводы и комментарии именно Малявина: помимо философии он еще и про менеджмент. Самый известный из древних военных трактатов Китая написал Сунь-цзы, который считается одним из величайших теоретиков стратегии в истории человечества. В сборник входит не такой хайповый У-цзы и краткая антология древнекитайской философии — от Конфуция до законников.

Alan Milne, It’s Too Late Now. «Слишком поздно» на русском языке
Да, это автор вечного детского хита про плюшевого любителя меда в горшочках и его друзей. И это, пожалуй, самая теплая и нежная автобиография, которая мне попадалась. Тут нет никакой пользы или морали, немного детства для взрослых, если Винни-Пух был зачитан до дыр. В оригинале совсем хороша.

«Самый богатый человек в Вавилоне», Джорджа Клейсона
Опять же тема личных финансов. Подход откладывать 10% своего дохода работает. Клейсон развивает этот концепт немного глубже.

«Тезаурус вкусов», Ники Сегнит
Совершенно всем известно, что Блументаль рекомендовал черную икру сочетать с белым шоколадом, а ведь есть вариант омара с ванилью и цветной капусты с анчоусами. Наверное, можно использовать как кулинарную энциклопедию (если прям совсем некуда икру девать) или справочник сочетаемости вкусов (так и задумано). Я открываю страницы наугад для развлечения: немного воображения и вина — и заменит небольшое путешествие.

СМОТРЕТЬ

Сериал «Почему женщины убивают»
Через пару недель выйдет второй сезон, повод пересмотреть. О женщинах, их безграничных возможностях и скелетах в их будуарах. Красивые, тонко выстроенные кадры. Как бонус — хорошее пособие для обновления интерьеров.

Сериал Brassic. В русском переводе — «Голяк», «Без гроша», «На нуле».
Если озвучка, то однозначно «Кубик в кубе». Вышло два сезона, в ожидании третьего. Непростая жизнь мелких хулиганов в английской глубинке, в духе клетчатых треников Гая Ричи. До слез смешно и трогательно сразу. И демонический саундтрек. Осторожно, поклонников газонов, Джейн Остин и Бэрримора может фраппировать.

Чем опасна «прослойка» лишнего подрядчика для вашего трафика Скоро чемпионат Европы по футболу — уникальный турнир: его ждали лишний год, Россия примет 7 матчей
Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.