25 Июля 2014 | 14:29

КУЛЬТУРНЫЙ ОБМЕН: Документальные фильмы и лекции для расширения сознания

Сегодня в рамках культурного обмена мы предлагаем совершить когнитивный марш-бросок по самым ярким и сильным программам расширения сознания

На этот раз редакция AdIndex попросила экспертов по части дизайна и визуальных коммуникаций поделиться своими советами и объяснить, в каком направлении стоит развиваться творческим людям.

 
 


Юлия Крысанова
дизайнер и спец по типографике
DDVB

 

Making Faces: Metal Type in the 21st Century (2011)

Тонко, атмосферно и очень художественно снятый документальный фильм о работе Джимма Риммера (1931-2010), мастера-пуансониста, носителя исчезающего в наши дни искусства. Вы увидите, как рождается гарнитура для металлического набора — от первого эскиза на бумаге до совершенной отточенной формы металлических литер; почувствуете полновесность, осязаемость, физику процесса. Это дает совершенно иное понимание того, что такое шрифт.

 

 




Адлов Александр
преподаватель английского языка (экс-креативный директор)

 

В помощь изучающим деловой английский. Эл Янкович взял в руки какую-то презентацию для бизнес-митинга и написал песню на слова и фразы из нее: synergy, monetize our assets и т.п. Похоже на то, как 20 лет назад Deep Forest брал кусок текста из болгарской песни, кусок из перуанской и просто ставил рядом, не врубаясь толком, о чем там.

 

 


 


Алесандр Коваленко
креативный директор по упаковке,
DDVB

 

Руперт Шелдрейк - Развеивание Десяти Догм Материализма

После просмотра этого фильма понимаешь, что точек, от которых можно оттолкнуться, нет. По сути, мы находимся в вакууме, а это значит, что возможно все. Все то, что мы всю жизнь воспринимали как данность, как базу, на которой можно было строить свои мысли и аргументировать свою позицию относительно чего-либо, подверглось критике и сомнению. Именно такой подход и помогает придумывать что-то новое. Критически относиться ко всему созданному до тебя и тобой.

 


 


Сергей Васин
digital-арт-директор
DDVB

 

Press Pause Play

Каждому из нас выдалась уникальная возможность стать свидетелем стремительного технического прогресса, результаты которого все глубже проникают в наши жизни. Количество каналов коммуникации растет, и они все больше напоминают эпизоды из фильмов о будущем, а любая информация находится на расстоянии нескольких кликов. Рамок не существует: творческие возможности любого человека ограничиваются только его талантом и желанием работать. Динамичная, вдохновляющая картина не оставит равнодушным никого, кто так или иначе связан с созданием интеллектуальных артефактов. Крайне рекомендуется к просмотру в оригинале.




Редакция AdIndex

Всемирное движение TEDx уже 30 лет объединяет людей под флагом «идей, достойных распространения». TEDx – это эксперты с обширными знаниями и богатым профессиональным опытом, свежие идеи и вдохновляющая дискуссия. 2 июля в Москве в Доме-музее Скрябина состоялась конференция TEDxSadovoeRing, предлагаем вам посмотреть и послушать две занимательных лекции:

 

 


Василий Ключарев
эксперт в области нейроэкономики и нейробиологических основ социального влияния,
член Международного нейроэкономического сообщества,
декан факультета психологии ВШЭ

 

Василий Ключарев предложил аудитории поразмышлять о том, почему эволюция сделала людей конформистами и к каким последствиям это приводит.

 

 





Юрий Буров
сооснователь и генеральный директор компании,
Cubic Robotics

 

Юрий Буров рассказал о взаимодействии роботов с людьми.

КРУПНЫЙ ПЛАН: Сергей Дорошко, управляющий директор Leto: «Я глубоко убежден, что через два-три года на рынке не будет брендов, которые вкладывают значительные средства в сиюминутные «активашки» Главные новости рекламы, медиа и маркетинга этой недели с Андреем Соколовым, CEO e:mg (21-25 июля)
Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.