07 Сентября 2018 | 02:58

Расходы на рекламу в подкастах в США вырастут вдвое к 2020 году

Ее чаще дослушивают до конца, и она позволяет выйти на более молодую аудиторию

Картинка Расходы на рекламу в подкастах в США вырастут вдвое к 2020 году

Все больше крупных мировых брендов размещают свою рекламу в подкастах. Расходы на такую рекламу в США удвоятся к 2020 г. — с $314 млн в 2017 г. до $659 млн в 2020 г. Об этом пишет CNBC на исследование PricewaterhouseCoopers и IAB.

Примером роста популярности подкастов является запущенный газетой The New York Times канал The Daily, число активных слушателей которого через два года после запуска составляет 5 млн человек ежемесячно. Канал зарабатывает на рекламе и спонсорских материалах около $290 тыс. в месяц.

Причин популярности такого рекламного формата несколько. Во-первых, при прослушивании подкастов больше вероятность того, что пользователи внимательно послушают и рекламу. Ведь она зачитывается тем же голосом и тем же тоном, что и вся запись, — поэтому это не выглядит как рекламный блок. Во-вторых, такой способ рекламы позволяет достичь молодой аудитории.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.