28 Июля 2011 | 09:00

Каждый шестой абонент готов прекратить отправлять SMS из Интернета

Недавний инцидент с утечкой SMS-сообщений, отправленных через сайт сотового оператора «МегаФон», известен более половине россиян, показал опрос портала Superjob.ru. В результате 17% респондентов, практиковавших отправку сообщений с интернет-сайтов, намерены прекратить использование бесплатных сервисов

Картинка Каждый шестой абонент готов прекратить отправлять SMS из Интернета

Неделю назад абоненты сети «МегаФон», пользовавшиеся сайтом оператора для бесплатной отправки SMS-сообщений, столкнулись с тем, что их текстовые сообщения появились в открытом доступе в Интернете. В результате пока неизвестного сбоя поисковая система «Яндекс» проиндексировала около 8 тыс. объектов, отправленных с сайта оператора.

Однако, как показал опрос клиентов, «МегаФона» не испугало обнародование личной информации. Из 57% пользователей, собирающихся продолжить использование бесплатных сервисов, 61% приходится на абонентов пострадавшего оператора.

Вместе с тем после скандальной утечки данных прекратить использование бесплатных сервисов намерен почти каждый шестой абонент. Чаще остальных так планируют поступить абоненты «Билайна» (20%), по 17% приходится на абонентов МТС и других операторов.

Более половины опрошенных (57%) уверяют, что, поскольку скрывать им нечего, они продолжать отправлять SMS с помощью подобных ресурсов. Затруднились с ответом 26% россиян.


Данные: результаты опроса портала Superjob.ru. Опрос проводился с 23-24 июля 2011 года, среди населения старше 18 лет. Размер выборки 1,6 тыс. респондентов

 

Источник: РБК Daily

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.