27 Июля 2011 | 09:34

Toyota назвали самым "зеленым" брендом

Компания Toyota заняла первое место в рейтинге самых "зеленых" брендов, составленном консалтинговым агентством Interbrand. Об этом сообщается на сайте агентства

Картинка Toyota назвали самым "зеленым" брендом

Согласно исследованию Interbrand, защита окружающей среды является для компании Toyota, занимающейся выпуском автомобилей, одной из приоритетных задач.

Второе и третье место в рейтинге досталось многопрофильной корпорации 3M и компании Siemens. Рейтинг составляется по тому, как бренд воспринимается потребителями и как он участвует в защите окружающей среды. В рамках исследования агентство опросило около 10 тысяч людей в 10 странах, включая Японию, Китай, Индию, США и Великобританию, сообщает сайт Marketing Week.

В1997 компания Toyota вышла на рынок гибридных автомобилей, выпустив модель Toyota Prius. На сегодняшний день автомобили Toyota Prius считаются одними из самых безопасных для окружающей среды. В 2010 году Toyota Prius разделила вместе с Honda Civic Hybrid первое место в рейтинге самых экологичных автомобилей по версии Forbes.

Источник: Lenta.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.