27 Июля 2011 | 10:05

МТС запускает платные образовательные сервисы

Оператор "большой тройки" запустил бета-версию федерального образовательного портала: "Учись с МТС", сообщают РИА-Новости. Сайт замкнёт на себя коммуникации учителей, родителей и детей. До конца 2011 года услуги бесплатны. Позднее будут запущены и платные сервисы. Состав оплачиваемых услуг пока неизвестен

Картинка МТС запускает платные образовательные сервисы

К концу 2011 года на сайте появятся 110 тысяч учебников и книг, а так же видеоматериалы. Заработают классные журналы, дневники учеников и надзорные геолокационные сервисы. Специально для проекта МТС планирует начать выпуск бюджетных платшетников с образовательным контентом. Службы работают и для компьютеров и для мобильных устройств. Но проверить их работу могут только подключённые к проекту школы. Сейчас это 900 учебных заведений в 20 регионах России. Для всех остальных - сайт от просмотра закрыт. Трафик с сайта бесплатен для абонентов МТС.

Ранее крупнейшие компании страны уже участвовали в образовательной сфере. Но в отличие от планов МТС - ранее известные инициативы либо полностью спонсируются компаниями (Яндекс, Intel, Google и др.) как добровольные для учеников, имиджевые сервисы, не собирающе денег с пользователей или с правительства. Либо рассчитаны на "государственное участие" в продажах школам товаров нисколько не нужных и не встречающихся на большом потребительском рынке (как, например, декстопный Linux).

Попытка принести в школу "бюджетные" планшетники под общеупотребительной торговой маркой и возможное закрепление у учеников связки "МТС = училка, родоки, казённый недоайпод и слежка" - выглядит куда более амбициозно. В случае успеха затеи. И более рискованно на перспективу, окажись инициативы и устройства МТС немодными у детей.

Источник: Roem.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru