03 Ноября 2010 | 16:08

Cамые цитируемые Интернет-ресурсы в октябре

Компания «Медиалогия» составила рейтинги цитируемости новостных Интернет-ресурсов Рунета в разных категориях СМИ за октябрь 2010 года

Картинка Cамые цитируемые Интернет-ресурсы в октябре

Как выяснилось в результате исследования, в октябре печатные СМИ, информагентства и Интернет-ресурсы больше цитировали lenta.ru. ТВ и радио ссылались, в основном, на gazeta.ru. Лидером по цитированию в сегменте блогов вновь стал портал newsru.com.

Самое заметное перемещение в рейтингах цитируемости на ТВ и радио, а также в печатных СМИ продемонстрировал vz.ru (+31) и (+57). Самым републикуемым материалом Интернет-издания стало интервью первого заместителя главы администрации президента Владимира Суркова. Также заметное перемещение в рейтинге цитируемости на ТВ и радио у ресурса polit.ru (+21), на котором опубликовал свой «Манифест просвещенного консерватизма» известный кинорежиссер Никита Михалков.

Основой для построения медиа-рейтингов стал Индекс Цитируемости (ИЦ) «Медиалогии».* Рейтинг самых цитируемых Интернет-ресурсов в блогах построен по количеству ссылок в блогосфере.
Рейтинги построены на основе базы СМИ системы «Медиалогия» по федеральным, региональным и отраслевым СМИ РФ. В исследовании не учитывались зарубежные и специализированные ресурсы.






*На величину Индекса цитируемости влияет несколько показателей, в том числе, количество ссылок на источник в сообщениях СМИ и заметность этих  сообщений. При этом самоцитирование не учитывается.

Заметность сообщения, например в печатных изданиях, зависит от влиятельности СМИ, полосы издания, размера публикации, наличия и размера  иллюстраций, экспрессивности заголовка и других параметров.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.