03 Ноября 2010 | 15:54

RuTube приучает россиян с детства смотреть легальное видео

200 серий «Лунтика» выложены на официальный канал

Картинка RuTube приучает россиян с детства смотреть легальное видео

Крупнейший российский видеопортал RuTube открыл официальный канал анимационного сериала “Лунтик и его друзья”. В ближайшие месяцы будут ежедневно выкладываться очередные серии мультфильма. Реклама, травмирующая детскую психику, на канале отключена.

Всего по договору с правообладателем в базу RuTube поступили 200 серий “Лунтика”. С сегодняшнего дня видеопортал будет каждый день выкладывать в открытый доступ по три очередных серии мультика. В канале мультсериала полностью отключена реклама, рассчитанная на взрослую аудиторию, - сигареты, крепкий алкоголь, пиво, а также другие “взрослые” категории товаров и услуг.

Запуск проекта сопровождает промокампания под слоганом «Смотри легального "Лунтика" на RuTube». С её помощью собираются привлечь внимание родителей к проблеме потребления интернет-пользователями нелегального видеоконтента. Дискуссия о том, как же защищать правообладателей в рунете, закончится ещё не скоро, но уже сейчас очевидно, что одними запретительными мерами побороть видеопиратство в сети будет непросто. Однако промокомпания уже сегодня намерена начать воспитывать в детях уважительное отношение к интеллектуальной собственности.

“Лунтик и его друзья” – сериал, в основе которого лежит история маленького пушистого существа, Лунтика, родившегося на Луне и свалившегося с нее на Землю. Сериал создается на студии анимационного кино "Мельница" при содействии педагогов по дошкольному образованию. Каждая серия - это маленький урок. Вместе с Лунтиком дети познают мир, учатся различать добро и зло. Добрый юмор, яркие красочные персонажи не дадут детям скучать.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru