01 Сентября 2011 | 15:32

Надпись на футболке спровоцировала скандал в Facebook

Американцы в своей борьбе за права и свободы каждого, как оказалось, не ограничиваются чернокожими. В преддверии первого сентября они вступились и за права маленьких девочек. Надпись на футболке для девочек американского бренда JCPenney спровоцировала скандал в виртуальном мире: производителя обвинили в пропаганде глупости

Картинка Надпись на футболке спровоцировала скандал в Facebook

Девичья футболка продавалась на официальном сайте JCPenney за 9,99 доллара. Надпись на ней гласила: «Я слишком хороша, чтобы делать домашнее задание, пусть лучше мой брат сделает его за меня». В описании же на сайте было сказано: «Как можно найти время для домашних уроков, когда вышел новый альбом Джастина Бибера? Она полюбит эту футболку, потому что она так же мила и нахальна, как и сама девушка».

Очевидно, что надпись на футболке – шутка. Но пользователи социальных сетей юмора не поняли. Они засыпали официальную страницу бренда возмущенными сообщениями, в которых обвиняли бренд в пропаганде глупости. «Да, давайте расскажем девочкам о том, что быть умной – не круто. Давайте скажем им, что невозможно быть милой и умной, – пишет один из возмущенных борцов за женский мозг. – Давайте скажем им, что им необходим парень для того, чтобы делать их домашнюю работу за них. А быть умной – это для лузеров. Тем более, кто хочет получать хорошее образование, когда можно просто слушать Бибера на репите?».

В свою очередь, JCPenney решил не спорить: «Наш бренд стремится демонстрировать хороший стиль для любой американской семьи. Мы производим товары для широкого потребления и согласны, что футболки с надписью «слишком хороша, чтобы делать уроки» несут сообщение, которое можно неверно истолковать. Мы хотели бы извиниться перед нашими клиентами и примем все меры для того, чтобы гарантировать поддержание того уровня товаров, который они ожидают».

Сама футболка с неоднозначной надписью уже исключена из ассортимента сайта.


Автор: Перевод Надежды Гусинской

Источник: AdWeek

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.