10 Октября 2019 | 08:58

Apple может выпустить AR-очки в дополнение к iPhone в 2020 году

Помимо аксессуара, IT-корпорация готовит к запуску планшет с 3D-сенсором для лучшей поддержки дополненной реальности, прогнозирует аналитик TFI Securities

Картинка Apple может выпустить AR-очки в дополнение к iPhone в 2020 году

Технологическая компания Apple планирует выпустить на массовый рынок очки дополненной реальности в качестве аксессуара к своим смартфонам. Как пишет Mediapost, такой шаг корпорации прогнозирует аналитик TFI Securities Минг-Чи Куо, которые ранее делал точные прогнозы новинок Apple.

Издание уточняет, что очки будут менее громоздкими, чем их представленные рынку аналоги, поскольку гаджет рассчитан на массового потребителя. Предположительно, они будут выпущены во втором квартале 2020 г.

Как пишет Mediarumors, это не единственные планируемые разработки Apple в области дополненной реальности. Компания, в частности, собирается выпустить новый планшет iPad Pro с 3D-сенсором с лучшей поддержкой AR, считает аналитик.

Среди других прогнозов — новый ноутбук MacBook с клавиатурой с ножничным переключателем, который может быть представлен в первой половине 2020 г.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru