26 Августа 2019 | 16:00

Продажи Estee Lauder выросли на 9% благодаря стареющим миллениалам

Производитель косметики старается завоевать в соцсетях аудиторию, интересующуюся антивозрастной косметикой, и чаще выкладывает видеоуроки и полезные советы

Картинка Продажи Estee Lauder выросли на 9% благодаря стареющим миллениалам

Компания Estee Lauder увеличила чистые продажи по всему миру на 9% за финансовый квартал — с $3,3 млрд до $3,6 млрд. Как пишет Mediapost, рост продаж произошел после того, как бренд стал вдвое чаще публиковать посты в социальных сетях.

Производитель косметики связывает такие финансовые показатели с интересом миллениалов, которые сталкиваются с первыми признаками старения и ищут антивозрастную косметику.

Estee Lauder старается максимально привлечь эту категорию своей аудитории в цифровой и мобильной среде, в том числе в социальных сетях. Так, по сравнению с прошлым годом количество постов в аккаунтах бренда увеличилось вдвое: Estee Lauder выкладывает посты в формате сторителлинга, видеоуроки и полезные советы.

Как уточняет Mediapost, среди самой продаваемой продукции бренда были линейки средств с омолаживающим эффектом, включая тональный крем Perfectionist, лосьон Micro Essence и крем Revitalizing Supreme. Общие глобальные продажи средств по уходу за кожей за финансовый год выросли на 17% — с $6 млрд до $6,6 млрд.

Ранее стало известно, что Estee Lauder тратит 75% маркетингового бюджета на рекламу у лидеров мнений при общих расходах на продвижение в $3 млрд. Компания сотрудничает в том числе с микроблогерами, чье количество подписчиков начинается от 1 тыс. человек.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.