18 Октября 2018 | 12:31

«Яндекс.Такси» приобретет «Партию еды»

Агрегатор станет владельцем более 80% компании, однако «Партия еды» останется самостоятельной компанией под руководством одного из сооснователей.

Картинка «Яндекс.Такси» приобретет «Партию еды»

«Яндекс.Такси» договорился о покупке российского сервиса доставки наборов для приготовления блюд «Партия еды», говорится в пресс-релизе. «Яндекс» планирует интегрировать функции сервиса в свои решения.

Агрегатору будет принадлежать 83,3% компании, еще 16,7% останутся у трех совладельцев «Партии еда», однако «Яндекс.Такси» будет иметь право выкупить их доли в течение нескольких лет. После закрытия сделки сервис доставки наборов для приготовления блюд останется самостоятельной компанией под руководством сооснователя и гендиректора Михаила Перегудова.

«Партия еды» основана в 2014 г., и за последние три года компания выросла в три раза. В сентябре 2018 г. «Партия еды» доставила более 200 тыс. комплектов для приготовления ужинов.

Ранее «Яндекс» увеличил свою долю в стартапе «Едадил» с 10% до 100%. Сервис позволяет получать информацию об акциях в ближайших магазинах, персональные купоны на скидку, а также кэшбэк.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru