28 Августа 2018 | 13:31

Papa John’s выпустил видео с извинениями

В выпущенном видеоролике компания благодарит всех, кто негативно и критично отзывается о сети пиццерий, и утверждает, что это делает ее лучше

Картинка Papa John’s выпустил видео с извинениями

Сеть американских пиццерий Papa John’s выступила с извинениями и опубликовала видеоролик, посвященный этому. Об этом пишет The Drum.

В видеоролике показаны комментарии рассерженных скандалом пользователей, которые утверждают, что «лучше уж замороженная пицца, чем расистская», а также обещания отныне не давать ни доллара за продукцию сети пиццерий. После компания благодарит аудиторию и откликнувшихся за честность по отношению к Papa John’s.

Стив Ричи, заменивший на посту главы компании основателя сети пиццерий Джона Шнаттера, также выступил с личным заявлением, где он подробно описал шаги, которые компания предприняла для смягчения обстоятельств кризиса — проведение корпоративных тренингов и запуск программы развития франшизы для малого бизнеса с целью «оказать положительное влияние там, где работают и живут наши сотрудники». На фоне скандала компания была вынуждена перезагрузить большую часть своего маркетинга, также она наняла Endeavor и ее главного маркетолога.

Расистский скандал разгорелся в середине июля из-за допущенного Джоном Шнаттером высказывания «Полковник Сандерс называл чернокожих ниггерами и никогда не оправдывался», подразумевая, что основателю сети быстрого питания KFC не приходилось отвечать перед публикой. В дальнейшем Шнаттер был вынужден подать в отставку, его на посту главы компании сменил Стив Ричи, и компания принимает решение отказаться от образа основателя компании в своей рекламе.

В августе компания Papa John’s International отчиталась за второй квартал 2018 г. и сообщила о падении прибыли до $11,79 млн, что почти в два раза ниже показателя аналогичного периода прошлого года — $23,54.

 

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.