06 Июля 2018 | 09:19

Natura Siberica получила два судебных иска из-за использования имени дизайнера Алены Ахмадуллиной

Ахмадуллина считает договор на использование имени истекшим и требует компенсацию

Картинка Natura Siberica получила два судебных иска из-за использования имени дизайнера Алены Ахмадуллиной

Дизайнер Алена Ахмадуллина подала два иска к компании Natura Siberica, передает «Коммерсантъ» со ссылкой на Арбитражный суд Москвы.

Спор между косметической компанией и дизайнером возник вокруг совместной линейки Natura Siberica by Alena Akhmadullina — в 2015 г. бренды заключили соглашение на использование имени дизайнера на упаковках, со стороны дизайнера выступала компания «Сирин».

Как рассказал представитель Natura Siberica, компания получила претензию от дизайнера о незаконном использовании товарного знака и обратилась в «Сирин» за пояснениями, однако ответ не был получен. Далее Natura Siberica получила два иска от Ахмадуллиной.

По словам юриста дизайнера Константина Шварцера, соглашение с косметической компанией было заключено, однако после двух лет использования имени дизайнера договор не был продлен и не имеет юридической силы, при этом Ахмадуллина получила выплату только за два года. В Natura Siberica считают, что договор действителен до 2030 года и оплачен в полной мере.

Основными требованиями Алены Ахмадуллиной являются прекращение использования товарного знака и выплата компенсации за время, когда, по мнению дизайнера, договор истек.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.