28 Июня 2018 | 15:39

«Магнит» открыл магазины в отделениях «Почты России»

В пилотных торговых точках покупатели смогут приобрести как продукты питания, так и почтовые принадлежности

Картинка «Магнит» открыл магазины в отделениях «Почты России»

«Магнит» и «Почта России» открыли первые магазины в отделениях почты, сообщает пресс-служба почтового сервиса. На данный момент в тестовом режиме запущено 13 торговых точек, включая одну автолавку. Пилотный проект стартовал в Москве, Краснодарском крае и Рязанской области.

Ассортимент новых магазинов практически полностью предоставляется «Магнитом» за исключением почтовых товаров — в 12 торговых точках в зависимости от их размера и местоположения насчитывается от 200 до 800 наименований товаров. К примеру, в городах покупателям предложат напитки, кондитерские изделия и снеки, в то время как магазины, расположенные в сельской местности, больше ориентированы на продукты питания, бытовую химию и предметы первой необходимости.

По словам представителей пресс-службы, проект не только способствует оптимизации издержек «Магнита» и «Почты России», но также позволяет ритейлеру охватить территорию и расширить географию продаж на тех территориях, где открытие классических магазинов экономически нецелесообразно.

О планах открыть магазины «Магнита» в отделениях «Почты России» стало известно в мае этого года. Тогда сообщалось, что площадь торговых точек нового формата составит около 40 квадратных метров, а в ассортименте будут представлены товары с продолжительным сроком годности.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.