15 Мая 2018 | 10:22

«Инвитро» станет единоличным владельцем сети «Лечу»

Компания «Инвитро» станет единоличным владельцем сети медицинских центров шаговой доступности «Лечу». До конца мая компания закроет сделку по консолидации 100% акций ООО «МС Групп», представляющей на рынке услуги под брендом «Лечу»

Картинка «Инвитро» станет единоличным владельцем сети «Лечу»

Медицинская компания «Инвитро» консолидирует 100% акций ООО «МС Групп», управляющего сетью клиник «Лечу.ру», сообщает «Коммерсантъ». По данным Kartoteka.ru, «МС Групп» принадлежит основателям «Инвитро» Александру Островскому и Валентину Дороничеву (по 33,33%), а также Елене и Павлу Куликовским (25% и 8,33% соответственно). В пресс-службе «Инвитро» отказались комментировать подробности сделки.

В «Инвитро» намерены сохранить бренд «Лечу.ру», причем его связь с родительским брендом будет поддержана путем коммуникационных мероприятий.

По данным рейтинга РБК «50 наиболее востребованных в России франшиз», «Лечу.ру» занимает 32-ю позицию. В 2017 г. сеть заключила 18 договоров. Всего у компании 83 клиники в 19 регионах страны. В топ-100 частных многопрофильных клиник России за 2016 г., по версии отраслевого издания Vademecum, «Лечу.ру» занимает 16-е место. Суммарная выручка сети клиник и лабораторий «Инвитро», расположенных с ними на одних площадях, составляла 1,5 млрд руб.

Сеть медицинских лабораторий «Инвитро» была основана в 1995 году. Сейчас она включает в себя более тысячи офисов в пяти странах (Россия, Белоруссия, Казахстан, Украина и Армения), а также девять лабораторий и ежегодно обслуживает почти 10 млн пациентов. Причем половина всех офисов была открыта по договорам франшизы. В числе бенефициаров группы Александр Островский и фонд Russia Partners.

 

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.