12 Марта 2018 | 11:00

Coca-Cola начала заниматься в России продажами алкогольных напитков Gruppo Campari

На данный момент Coca-Cola распространяет их в отдельных регионах, но в будущем может получить право на федеральную дистрибуцию

Картинка Coca-Cola начала заниматься в России продажами алкогольных напитков Gruppo Campari

Coca-Cola Hellenic Bottling Company (CCHBC) начала продавать напитки итальянской Gruppo Campari, пишет «Коммерсантъ». Речь идет как минимум о двух продуктах Campari — вермуте Cinzano и аперитиве Aperol.

В пресс-службе CCHBC сообщили, что в России партнерство с Gruppo Campari по дистрибуции началось в 2017 г.: сейчас CCHBC продает продукцию итальянской компании через отдельные каналы продаж в некоторых регионах России.

В компаниях отметили, что партнерство распространяется не только на Россию, но и на другие страны.

CCHBC — боттлер и дистрибутор брендов Coca-Cola Company (газированные напитки Coca-Cola, Fanta, Sprite, соки «Добрый», Rich, вода Bonaqua и др.) на ряде европейских рынков. Продавать премиальный алкоголь в России компания начала в 2010 г., получив контракт от американской Brown-Forman на дистрибуцию ее водки Finlandia и виски Jack Daniel`s. В портфеле CCHBC из алкоголя имеется только ее собственная марка шотландского виски Red Hackle.

Gruppo Campari имеет собственную дистрибуцию напитков в России. Между тем, по сведениям источника «Коммерсанта», в дальнейшем предполагается передача продаж компании продукции Campari по всей России, а не только в отдельных регионах.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.