30 Августа 2012 | 13:20

Metro AG планирует продать Real

Немецкий торговый концерн Metro AG ведет переговоры о продаже сети универсальных магазинов Real с тем, чтобы сосредоточить внимание на ключевых сегментах бизнеса, сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на информированные источники

Картинка Metro AG планирует продать Real

По их словам, главным претендентом на покупку сети, имеющей магазины в России, Польше, Турции и Украине с общим объемом продаж в 3,8 миллиарда долларов ежегодно, является французский ритейлер Auchan. При этом никаких окончательных договоренностей не достигнуто, и Metro все еще может отказаться от продажи.

Немецкая группа пытается продать бренды Real и Galeria Kaufhof и сосредоточить усилия на развитии сетей Cash & Carry и Media-Saturn. В январе стало известно, что Metro откладывает переговоры по продаже сети универмагов Galeria Kaufhof в отсутствие оптимальных условий на финансовом рынке. Приблизительная цена сделки составляет 2-3 миллиарда евро. Возможными кандидатами на приобретение Galeria Kaufhof назывались инвесторов Рене Бенко (Rene Benko) и Николас Берггрюн (Nicolas Berggruen).

Представитель Metro отказался от комментариев, в то время как представитель Auchan оказался для них недоступен.

Торговые точки группы компаний Metro (более 2,1 тысячи) находятся более чем в 20 странах Европы, Африки и Азии. В России торговый гигант представлен сетью оптовых гипермаркетов Metro Cash & Carry и сетевым магазином бытовой техники и электроники Media Markt, а также магазинами Real.

В Германии и других европейских странах распространены и пользуются большой популярностью универмаги концерна Galeria Kaufhof, продуктовые магазины Real и магазины электроники и бытовой техники Saturn.

Источник: ПРАЙМ-ТАСС

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.