08 Декабря 2010 | 08:08

Первый в России магазин LC Waikiki откроется в ТЦ Galeria в Петербурге

LC Waikiki дополнит список якорных арендаторов открытого в конце ноября ТЦ Galeria, среди которых супермаркет «О’Кей», «М.Видео», «Спортмастер», а также кинотеатр «Формула Кино» и боулинг-клуб «СапсаН»

Картинка Первый в России магазин LC Waikiki откроется в ТЦ Galeria в Петербурге

Производитель детской и подростковой одежды из Турции LC Waikiki начинает выход на российский рынок с Петербурга. Компания арендовала 1400 кв. м на первом уровне ТЦ Galeria у Московского вокзала. В ближайшие пять лет LC Waikiki рассчитывает открыть в России порядка 50 торговых точек.

LC Waikiki дополнит список якорных арендаторов открытого в конце ноября ТЦ Galeria, среди которых супермаркет «О’Кей», «М.Видео», «Спортмастер», а также кинотеатр «Формула Кино» и боулинг-клуб «СапсаН». Как сообщили в компании Jones Lang LaSalle, которая выступает агентом по сдаче площадей комплекса в аренду, флагманский магазин LC Waikiki займет 1400 кв. м на первом уровне торгового центра, открытие намечено на 25 декабря.

Компания LC Waikiki была создана во Франции в 1985 году. Идея состояла в производстве одежды ярких цветов. В середине 90-х годов бренд выкупили турецкие производители тканей, с которыми компания изначально сотрудничала как с поставщиками. В Турции сегодня насчитывается около 250 магазинов LC Waikiki общей площадью 200 тыс. кв. м. Это шестой по узнаваемости бренд на рынке детской одежды, говорит консультант отдела по работе с торговыми помещениями Jones Lang LaSalle Анна Никандрова. С 2009 года LC Waikiki начала открытие торговых точек за рубежом, в первую очередь в странах Европы и в России.

 

Источник: РБК Daily

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru