28 Января 2019 | 16:27

«Первый канал» начал транслировать прямой эфир в «Одноклассниках»

Телевизионный эфир канала будет доступен в официальной группе «Первого канала» и на видеовитрине социальной сети

Картинка «Первый канал» начал транслировать прямой эфир в «Одноклассниках»

С сегодняшнего дня, 28 января, в «Одноклассниках» будет доступен весь прямой эфир «Первого канала». Об этом говорится в сообщении, поступившем в AdIndex. В режиме реального времени контент будет транслироваться в официальной группе «Первого канала» в ОК и видеовитрине социальной сети.

В ОК можно будет смотреть все новостные выпуски, спортивные трансляции, сериалы и шоу «Первого канала», включая «Голос», «Вечерний Ургант», «Что? Где? Когда?», КВН — отмечается в сообщении. Телеэфир будет доступен в десктопной и мобильной версиях соцсети, а также в приложениях на iOS и Android.

Во время эфира пользователи смогут общаться в онлайн-чатах, а также участвовать в интерактивах, доступных в ряде проектов телеканала. Как рассказали AdIndex в «Одноклассниках», в зависимости от проекта «Первого канала» через чаты можно будет принимать комментарии в эфир; также зрители смогут участвовать в голосованиях и викторинах.

В прошлом году «Одноклассники» показали ряд проектов «Первого канала»: прямой эфир нескольких выпусков шоу «Голос. Перезагрузка» и трансляции «Кубка Первого канала» по хоккею. 

Помимо «Первого канала» на «Одноклассниках» доступны эфиры и других телеканалов, среди которых: «Супер», ТНТ, «Матч ТВ», НТВ, «Россия 24», Iz.ru, RU TV, МИР24.

По итогам декабря 2018 г. «Первый канал» стал лидером в рейтинге Big TV по объему аудитории на десктопе (зрители 12–64 лет). Аудитория официального онлайн-плеера телеканала за месяц составила в среднем 14 тыс. человек в минуту, согласно данным Mediascope. Интернет-просмотры добавили 1,7% к аудитории канала.

Контент «Первого канала» ранее был доступен также на главной странице «Яндекса», однако в прошлом году телеканал и медиахолдинги «Газпром-медиа» и «Национальная медиагруппа» (НМГ) убрали онлайн-трансляции с площадки. Компании обвинили поисковик в пиратстве и подали на «Яндекс» в суд с требованием удалить ссылки на незаконно размещенный контент. Позднее интернет-компания подписала антипиратский меморандум и начала убирать из поисковой выдачи ссылки на пиратские ресурсы, однако контент медиахолдингов и «Первого канала» не вернулся на главную страницу «Яндекса». Часть этих каналов размещает свой эфир в

 

 


 

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.