28 Сентября 2018 | 12:42

Компания Мартина Соррелла выходит на лондонский фондовый рынок

Сегодня компания Derriston будет переименована в S4 Capital

Картинка Компания Мартина Соррелла выходит на лондонский фондовый рынок

Компания S4 Capital, принадлежащая Мартину Сорреллу, сегодня дебютирует на лондонском фондовом рынке, пишет Campaign. После завершения процесса формирования S4 Capital инвесторы получат возможность покупать и продавать акции компании.

Мартин Соррелл, являющийся исполнительным директором S4 Capital, является владельцем 18,16% акций и обладает специальным активом, позволяющим ему накладывать вето на решения акционеров, а также наем на руководящие посты или увольнение топ-менеджеров. В роли исполнительного директора Мартин Соррелл также контролирует решения о покупке или продаже компанией и ее дочерними предприятиями активов на сумму более £100 тыс.

Инвесторы креативного агентства Media Monks, входящего в S4 Capital, станут владельцами 18,25% компании, а также некоторой дополнительной суммы наличными в обмен на объединение с Мартином Сорреллом. Остальным инвесторам будет принадлежать 54,44% компании; аффилированным абонентам — 3,59; фонду пособий работникам — 4,58%. Директора Руперт Фор Уокер и Пол Рой станут владельцами 0,97% предприятия.

В конце мая этого года стало известно, что бывший глава WPP Мартин Соррелл возвращается в бизнес с приобретением инвестиционной компании Derriston Capital, которая в дальнейшем была реформирована в маркетинговую группу «следующего поколения» и переименована в S4 Capital. Затем в начале июня этого года Мартин Соррелл в роли исполнительного директора S4 Capital завершил сделку по покупке креативного агентства Media Monks.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.