23 Января 2024 | 13:18
Реклама | erid: 2VtzqwCcZrW    Архив

Как создать рекламную кампанию на платформе AIbloggers

BestBloggers запустила нейросеть AIbloggers для рекламы у блогеров. Платформа создана на основе ИИ и предоставляет пользователю инструмент для создания и оптимизации рекламных кампаний в социальных медиа. Команда BestBloggers подготовила инструкцию по созданию собственного креатива на платформе.

image

Основная задача сервиса AIbloggers — облегчить поиск подходящих блогеров и инфлюенсеров для рекламы бренда или продукта, а также разработать креатив под ключ: концепцию, рекламные посты и пр. 

Процесс создания рекламной кампании 

На стартовой странице клиенту требуется ввести название РК.

Далее пользователь переходит на вкладку с параметрами рекламной кампании. На данном этапе необходимо выбрать логотип и фон, указать бренд, определить площадки размещения, установить задачи нейросети и указать критерии отбора блогеров.

Эти параметры позволяют настроить креатив под потребности и цели клиента, поэтому следует отнестись к их заполнению серьезно.

После заполнения параметров нужно выбрать подходящий креатив из предложенных вариантов. Выбор этих креативов поможет визуализировать кампанию и создать привлекательный контент для ЦА.

Следующим шагом формируется бриф для нейросети. Это позволяет детализировать задачи и ожидания кампании, предоставляя платформе необходимую информацию для создания контента. Когда бриф прописан, клиент выбирает подходящий текст и фото РК. 

После заполнения необходимых пунктов нейросеть создает уникальное предложение и концепцию, а также подбирает блогеров для рекламы.

Она использует указанные критерии отбора блогеров и анализирует площадки с выбранными тематикой и аудиторией. 

В результате нейросеть загружает список потенциальных блогеров для рекламы и дает ссылки на них, чтобы облегчить процесс поиска.

Дополнительные особенности и преимущества нейросети

Оптимизация рекламных затрат

AIbloggers анализирует и оптимизирует рекламные затраты для эффективного использования ресурсов. Это экономит средства и позволяет достичь нужных результатов.

Быстрый доступ к потенциальным блогерам

Нейросеть автоматически анализирует тысячи блогеров на различных площадках с учетом критериев и целевой аудитории.

Контент и концепция

Создает концепцию и выделяет среди конкурентов. Способствует привлечению внимания ЦА и повышению узнаваемости бренда.

Соблюдение требований рынка

Платформа постоянно обновляется и адаптируется к изменениям в digital. Учитывает требования социальных медиаплатформ и рекламных рынков, обеспечивает соблюдение правил и нормативов.

Экономия времени

Экономит время, затрачиваемое на поиск блогеров. Автоматизация большей части процесса позволяет быстро запускать рекламные кампании.

AIbloggers предоставляет маркетологам и брендам интуитивно понятный инструмент для создания и оптимизации рекламных кампаний. 


Реклама. Рекламодатель ИП Шургальский Артем Евгеньевич ИНН 781117177481

Три супертренда геосервисов в 2024 году и возможности для локального маркетинга Ментальное здоровье, больше реальности и смыслов — коммуникационные тренды 2023–2024
Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.