29 Апреля 2019 | 12:24

5 самых горячих событий мая

Уже придумали, как проведете май? В преддверии самого солнечного весеннего месяца AdIndex и «Билайн» подготовили подборку ярких и увлекательных майских ивентов, которые зарядят хорошим настроением и вдохновят на новые свершения

«Ночь музеев»

Когда: 18 мая

Открывает нашу подборку одно из самых неординарных отечественных мероприятий в сфере культуры — «Ночь музеев». В этот день российские музеи работают до полуночи, а по некоторым можно гулять до самого утра.

В акции примут участие крупные московские музеи — Третьяковская Галерея, Московский Кремль, Манеж, ММОМА и многие другие. Посетителям выпадет редкий шанс увидеть экспонаты, которые обычно хранятся в запасниках и не выставляются напоказ широкой публике, а также стать участниками уникальных представлений, мастер-классов и перформансов.

Программа этого года пока остается тайной, но, помня прошлогоднюю «ночь нулевых» в Третьяковке с ретроспективой музыки 2000-х или сумасбродную чайную вечеринку галереи на Солянке, можно уверенно сказать, что ночь выдастся интересная.

Впрочем, будут и свои неудобства: желающих поучаствовать всегда много, поэтому нужно приготовиться отстоять очередь и запастись теплой одеждой. Для тех, кого это не пугает, акция станет отличной возможностью провести самую культурную ночь в этом году и бесплатно посетить интересные места столицы.

AdIndex City 2019

Когда: 21 мая

Продолжает подборку конференция о рекламе AdIndex City 2019. Рекламный город вновь готов открыть свои двери в уже знакомом для всех формате — без скучных лекций и с веселыми активностями за пределами деловой программы.

В этом году на AdIndex City 2019 вас ждет не просто город, а рекламный имаджинариум, где достигаются фантастические KPI, бюджеты растут прямо на деревьях, а самые неожиданные рекламные коллаборации становятся реальностью.

Конференция станет богатым источником неординарных идей, практических решений и хороших знакомств, а антураж ярмарки конца девятнадцатого столетия придает событию еще больше обаяния. В конце дня участников ждет вечеринка в стиле Old Money Party. На ней состоится церемония вручения профессиональной премии в области медиазакупок — AdIndex Media Awards.

D&AD Festival

Когда: 21–23 мая

Порой в поисках хорошего ивента приходится преодолевать тысячи километров. Британский фестиваль рекламы и дизайна D&AD Festival — одно из тех культурных мероприятий, которые достойны таких жертв.

В программе запланированы нестандартные лекции от звезд дизайна и креатива, которые расскажут, как играючи генерировать идеи для дизайна и брендинга, создать узнаваемый логотип и как спасти мир за 90 минут.

Не обойдется без мастер-классов: они будут посвящены digital-дизайну, креативу, малым формам в копирайтинге, лайфхакам и иммерсивному дизайну.

На проходящей параллельно с форумом премией D&AD Awards 2019 можно познакомиться с творениями ведущих мировых аниматоров, арт-директоров, креативщиков, иллюстраторов и редакторов.

Ukrainian Creative Awards 2019

Когда: 29 мая — 1 июня

Украинская рекламная конференция в этом году удивляет размахом. Участники смогут побиться за награды двух украинских (Art Directors Club Ukraine и Ukrainian Design) и двух международных (Kyiv International Advertising Festival и Wow Done Awards) премий, посвященных дизайну, рекламе, маркетингу и пиару.

Программа семинаров обещает быть насыщенной — гостей форума ждут три потока лекций от спикеров из местных креативных и рекламных агентств. Главными темами четырех дней конференции станут маркетинговые и PR-коммуникации, социальная реклама, гендерное равенство и киберспорт.

Приятная атмосфера и полезные знакомства прилагаются.

Beat Film Festival 2019

Когда: 30 мая — 9 июня

Фестиваль документального кино Beat Film Festival 2019 балансирует на границе лета и закрывает нашу майскую подборку интересных ивентов. Зрителей ждут 26 документальных работ о современной культуре, ее героях, мифах и главных трендах.

Beat Film Festival 2019 интересен как источник новых идей и свежего взгляда на повседневную реальность. Он знакомит своего зрителя с парадоксальными и смелыми историями — это и жизнь берлинских вышибал, и воссоединение тройняшек после десятков лет разлуки, и становление культового музыкального канала MTV, и формирование контркультуры постсоветской молодежи. От обилия тем и возможностей разбегаются глаза, но, потратив время на поиск, каждый сможет найти кино для себя.

Узнать обо всех остальных мероприятиях вы можете в нашем календаре событий.

Евгений Мейтес, «Матч ТВ»: развитие спортивных трансляций — digital и мобильность «Игра престолов»: о маркетинговой стратегии без спойлеров
Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru