21 Августа 2009 | 17:17

Алексей Яблоков

Как вы думаете, кто это?

image

Совершенно верно: главный редактор журнала Gentlemen's Quarterly, то есть «Мужчина четвертичного периода». Пожалуйста, осторожнее со стеклом!..

Дорогие друзья... Все тут, больше никого не будет? Просто чтобы мы уже могли начать. Дорогие друзья. От имени Российского Государственного Музея Журналистики имени Яблокова-Ценципера мы рады приветствовать вас! Всем меня видно? А слышно? Замечательно! Учтите, если кто-нибудь отстанет или заблудится, я уже ничем не смогу ему помочь. Нет, это не шутка. Мама, берем ребенка на руки и держим его на протяжении всей экскурсии. Если среди вас есть беременные или страдающие сердечно-сосудистыми заболеваниями, рекомендую подождать у фонтана. Там можно выпить кофе, зайти в сувенирную лавку и приобрести настоящие удостоверения Союза журналистов.

Ну что же, проходим к началу экспозиции. В этом зале, который называется Зал Глянцевых Изделий, всегда царит таинственный полумрак. Слева от нас на стене — непревзойденная коллекция ритуальных масок. Все маски выполнены нашими специалистами строго по рецептам старинного журнала Cosmopolitan. Это маска Жрицы, из свежих огурцов с проращёнными семенами подсолнечника. Рядом с ней маска Успеха, из земляники с креветками. А вот и маска первого главного редактора журнала Cosmopolitan Елены Мясниковой. Когда-то этой маской активно пользовались редакторы всех женских журналов. Примерить? А не боитесь, что прирастет? Ха-ха-ха... Идем за мной, не отстаем.

В этой витрине — окаменевшая носовая перегородка Ильи Безуглого, редакционного директора журнала Maxim. К сожалению, других останков пока обнаружить не удалось. Ученые полагают, что он вопреки расхожему мнению все же был травоядным. Да, вот так: питался соей и жевательной резинкой без сахара.

Источник: Openspace.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.