22 Июля 2013 | 12:44

Как бэби-бумеры используют интернет, ТВ и мобильные технологии

Согласно результатам опроса, проведенного Ipsos и Google, поколение бэби-бума и пожилые люди теперь больше времени проводят в интернете, чем перед телевизором

image

В среднем, люди в возрасте от 45 лет и старше 19 часов в неделю тратят на интернет, а 16 часов в неделю – на просмотр телевизора. Также, они чаще пользуются интернетом, чем слушают радио и читают газеты и/или журналы.

Ниже приводятся другие данные опроса, в котором приняли участие взрослые жители США.

Сбор информации

• Интернет – главный источник информации, касающейся интересов бэби-бумеров и пожилых людей. Он с большим отрывом опережает телевидение, радио и прессу.

• Новости и прогнозы погоды являются самым популярным видом информации, интересующей бумеров и пожилых людей (66% запросов за последний месяц). Следом за ними идет шопинг (57%), информация о купонах или скидках (45%), информация, связанная с питанием (44%) и игры (43%).

Онлайн-видео

• 54% опрошенных смотрят интернет-видео (в сравнении с 65% основных потребителей интернета).

YouTube – самый популярный видео-портал (используется 82% бумеров/пожилых), за ним идут Facebook (43%), Netflix (23%) и Hulu (23%).

• Среди главных стимулов к просмотру видео называются: развлечения (63%), желание посмотреть забавное видео (51%), расслабление (44%) и желание быть в курсе последних событий (40%).

Социальные сети

Facebook является самой популярной социальной сетью. Количество ее участников сопоставимо с населением в целом.

• В социальных сетях бэби-бумеры и пожилые люди поддерживают определенные группы/организации (55%), постят/смотрят видео (40%), комментируют (26%) и присоединяются к различным группам (23%).

• Большинство бэби-бумеров (71%) и пожилых людей (59%) пользуются социальными сетями ежедневно.

Мобильные технологии

• Это все еще не самая распространенная вещь среди бэби-бумеров и пожилых людей. 29% пользуются смартфонами регулярно (по сравнению с 48% всего населения), а 19% регулярно пользуются планшетами (по сравнению с 25% всего населения).

• Пользующиеся мобильными устройствами вовлечены в различные виды деятельности, вроде поиска информации, покупок в Сети и посещения интересующих сайтов.

Отчет был основан на 15-минутном онлайн-опросе 6 100 жителей Америки (5 100 бэби-бумеров и пожилых людей от 45 лет и контрольная группа из тысячи представителей других возрастных категорий), который проводился в мае 2013 года.

Автор: Перевод Екатерины Щербаковой

Источник: Marketing Profs

Инфографика. Авторское право и легальный контент: взгляд со стороны пользователя Почему ROI не подходит для оценки маркетинговой работы
Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.