30 Апреля 2021 | 17:26

Что слушает, читает и смотрит PR-директор «Утконос Онлайн»

Альбом по театральному спектаклю, основанному на стенограмме заседания Союза писателей СССР, FB-сообщество предпринимателей и видео для изучения французского. Подборкой книг, видео и музыки поделилась Мария Ерунова, PR-директор «Утконос Онлайн»

image

СЛУШАТЬ

«Право на отдых»
Это альбом к спектаклю «Право на отдых» от «Мастерской Брусникина». В нем композиции на стихи Александра Галича. Сам спектакль основан на стенограмме заседания Союза писателей СССР об исключении поэта и драматурга из состава организации.

«Кроме тебя»
Иван Дорн — это, наверное, самое прекрасное музыкальное явление на русском языке. Новый трек заслушан до дыр. Просто бесконечно стоит на повторе.

«Арзамас»
Я давно люблю «Арзамас». И за их циклы краткой истории того или иного периода, и за серии про поэтов и писателей, а также «Как понять Японию»? А совсем недавно подписалась на их радио, где собраны курсы и подкасты: я их слушаю без конца.

ЧИТАТЬ

«Петровы в гриппе и вокруг него»
Роман Алексея Синельникова про события из жизни автослесаря Петрова. Действие происходит в Екатеринбурге, где я родилась и выросла, поэтому названия мест и улиц вызывали во мне еще и мои личные ностальгические воспоминания. Жду экранизацию в кино и собираюсь на постановку в Гоголь-центр.

Сообщество U Skillz
U Skillz организовал мой хороший знакомый Дмитрий Фалалеев. Он объединил в сообществе предпринимателей и сотрудников корпораций, для кого важно развитие, как профессиональное, так и личное. Там не пропущу новости о стартапах, интересных запусках, колонки бизнесменов.

«Тело помнит все»
Это локализованная в России программа подготовки специалистов по работе в телесном коучинге. Автор написал книгу на основе опыта работы с клиентами в течение 30 лет. Она не только рассказывает, как травма влияет на человека и как по-разному может проявляться. Она дает надежду и инструменты для работы с травмой. Кажется, что не так важно, была ли травма у читателя, — книга в любом случае помогает смотреть на людей с большим пониманием и добротой.

СМОТРЕТЬ

«Дорогие товарищи!»
Фильм Андрея Кончаловского про события 1962 г. в Новочеркасске, когда забастовка работников с требованием снизить цены и повысить зарплату закончилась применением оружия со стороны властей. К фильму рекомендую добавить интервью с Андреем Кончаловским (на самом деле любое), но из последних — это интервью с Ксенией Собчак. Часто слушаю его с открытыми заметками, чтобы записывать, о ком или о чем почитать. Человек-эпоха!

Видео BRUT
Я учу французский, поэтому каждый день стараюсь смотреть по одному видео из Instagram — онлайн-издания BRUT. Есть субтитры, поэтому я хоть что-то могу понять:) Кроме новых слов, узнаю какой-нибудь очень популярный трек во Франции или о том, что один из священнослужителей ведет тик-ток, так привлекая аудиторию в церковь.

Клип «Зеленоглазое такси»
Здесь исполнителями хита Михаила Боярского стали IOWA и RSAC. Очень настроенческое видео!

 

Правила хорошего нетворкинга: как организовать деловые знакомства в онлайн-среде AdIndex Sport Life в Сочи: как прошел первый спортивный ретрит для маркетологов и рекламистов
Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru