07 Октября 2013 | 09:39

Уличный порнопроменад «АльфаСтрахования». Эпик фейл или точное попадание в ЦА?

Тимофей Кордонский, арт-директор Draftfcb Moscow, о новой кампании «АльфаСтрахования»

image

Автострахование – дело рискованное и запутанное. Кому доверить безопасность своей дорогой и, как правило, единственной машинки? Реклама страховых компаний заманивает низкими (по сравнению с конкурентами, конечно) ценами, но в душу закрадывается подозрение, что дешево хорошо не бывает… Впрочем, все хотят сэкономить, и даже солидные, казалось бы, страховщики – не исключение.

Вот, например, компания «АльфаСтрахование» сразу предупреждает потенциального потребителя – у нас принято экономить на всем: ни к услугам известных рекламных агентств, ни к профессиональным дизайнерам, ни даже к корректорам мы не обращаемся! А зачем? Интересная креативная идея ничего не продает, только тешит тщеславие «креаторов» на всяких фестивалях. Старый добрый солдафонский юмор «ниже пояса» – вот наша креативная идея! Sex sells, как говорится. Да еще с примесью садо-мазо. Берегись, потребитель! И пусть твоя маленькая корейская машинка трепещет. Да и большая американская  (тоже, кстати, корейская) заодно.

Ну и для того, чтобы у потребителя не создалось превратного впечатления, что он имеет дело с серьезным финансовым заведением, бережливый рекламодатель аккуратно ставит грубую пунктуационную ошибку в самую крупную надпись плаката. Получите по полной, как говорится. По сравнению с этим визуальная рифма к слову «каско» – так, семечки.
Остается надеяться, что сэкономив на рекламе,  «АльфаСтрахование» не будет скупиться на страховые выплаты. А то ведь не ровён час получишь вместо каско – каску. Красную такую, пластиковую. 

 

Главное за неделю: медиа, маркетинг и реклама. 30 сентября – 4 октября Малые, но великие — как управлять эмоциями сотрудников
Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.