09 Февраля 2011 | 14:13

Страшный креатив бесстрашного оператора

"Мегафон" сделал мультяшные ролики, после просмотра которых хочется выбросить телефон в окно

image

«Мегафон»  взялся за благое дело и снял три ролика, в которых предельно доступным, но при этом каким-то мутным языком объяснил, как не стать жертвой мобильных мошенников.

Во время озвучивания авторы, похоже, вдохновлялись трэш-фильмами, что, в общем, сводит усилия креативщиков на нет. Призыв «Защити свой телефон», появляющийся в самом конце на экране под угрюмые удары по клавишам рояля, изощренная расправа над серым мошенником (его разрывает на части мышеловкой, раздавливает огромный камень и бьет несколько молний – кровь догадались не делать), который визжит как бес в аду – все это в лучшем случае нагоняет тоску, в худшем – депрессию.

Такие бы ролики да о вреде курения или на тему «пристегни ремень». Авторы забыли простое правило: сначала «минус», потом «плюс», негатив, потом позитив (из той же оперы, что и «поругал сотрудника один раз, похвали потом десять»). Здесь же, посмотрев на мытарства фиолетовых теток, дядек и цветную молодежь под бессмысленный «тыц-тыц», в финале попадаешь в атмосферу фильма типа «Кровососущие уроды» (я не смотрел, но видел dvd в продаже). После такого может и не попадешься на лохотрон – но скорее из жалости к растерзанному мошеннику, нежели к своим рублям.

P.S. Мне однажды пришла подобная смс: «Мама, положи срочно пятьсот рублей!» и т.д. и т.п. На что я ответил: «У меня только тысяча, тысячу класть?». Потом я написал, что «я позвонила папе, т.к. здесь не работает автомат, он тебе положит сейчас, но у него только пятитысячные». В таком духе мы обменялись еще несколькими смс, после чего мне перестали отвечать.


Ролик "Открытка"

Ролик "SOS"

Ролик "Мобильные мошенники"

Автор: Алексей Упатов

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru