17 Ноября 2011 | 17:40

Реализация тиражей печатных СМИ будет снижаться на 5-10% в год

Об этом заявил Дмитрий Мартынов, президент Ассоциации распространителей печатной продукции (АРПП), на конференции "Издательский контент в цифровую эпоху: создание, распространение, монетизация"

Картинка Реализация тиражей печатных СМИ будет снижаться на 5-10% в год

Делая прогноз по рынку печатной прессы, Дмитрий Мартынов предположил, что в ближайшее время сферу ждет дальнейшее падение продаж тиражей СМИ и снижение спроса со стороны потребителей. Исключением будут партворки - коллекционные издания, которые выпускают издательские дома. Интерес аудитории к этому виду продукции по-прежнему растет.

Интернет продолжит "перетягивать" аудиторию печатных медиа. Способствовать этому будет дальнейшее увеличение количества Интернет-пользователей, увеличение количества гаджетов для доступа в сеть, а также расширение объема доступного бесплатного цифрового контента. Что касается платного контента, то перспективы его распространения весьма туманны. По итогам 2010 года в мире на покупку контента тратилось менее одного доллара США. Президент АРПП также подчеркнул, что в сегменте платного цифрового контента наблюдается его переизбыток.

Источник: Media-Day.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru