23 Июля 2010 | 09:46

iAd помогает мобильной рекламе

Участники рынка отметили повышение интереса рекламодателей к этому коммуникационному каналу с момента запуска платформы Apple

Картинка iAd помогает мобильной рекламе

Удивительно, но iAd, платформа мобильной рекламы Apple, пугающая игроков мирового рынка мобильной рекламы своей склонностью к доминации в сегменте устройств с iPhone OS, только своим появлением оказало позитивное влияние на развитие отрасли в целом.

Как отмечают многие конкуренты Apple в области мобильной рекламы, запуск iAd пробудил в рекламодателях интерес к этому коммуникационному каналу. По словам представителей рекламной сети Greystripe, презентация iAd в апреле буквально подстегнула ее продажи рекламы. Если до этого Greystripe удавалось продать лишь около 50% своих возможностей премиумной мобильной рекламы (к какой можно отнести и баннеры в iAd), то сейчас она находит клиентов из числа больших брендов для всего своего инвентаря.

Пользу iAd отметил и Майк Стейб (Mike Steib), директор по развивающимся платформам Google. На прошлой неделе на конференции Mobile 2010 в Нью-Йорке он заявил, что запуск платформы Apple подстегнул рост всего рынка мобильной рекламы. Тем не менее, Стейб напомнил, что рекламодателям, использующим мобильную рекламу, нельзя останавливаться на применении одной лишь iAd. "Если бы iAd был единственным выбором, это было бы плохо. Я поклонник исполнения iAd, но помимо нее в меню есть множество замечательных блюд", - заявил Стейб.

Автор: Степан Трифонов

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru