23 Июля 2010 | 10:26

Nike показал непроклятых футболистов

Новый ролик бренда использует римейк на двухсекундный эпизод оригинального "Write The Future" с участием Фабрегаса, Иньесты и Пике

Картинка Nike показал непроклятых футболистов

После всех пересудов с "проклятием Nike", заставлявшего всех звезд кампании "Write The Future" выбывать из Чемпионата мира по футболу в ЮАР до финала, так и не показав убедительной игры, спортивный бренд выпустил очередной ролик инициативы с участием футболистов, избежавших печальной участи.

15-секундное видео использует римейк на эпизод оригинального "Write The Future" с участием испанцев Фабрегаса, Иньесты и Пике. Если прежде игроки раздраженно выкидывали газеты с фотографией Уэйна Руни на первой полосе, то теперь они делают это радостно, словно празднуя свое чемпионство, а на фото — уже сам Иньеста, забивший решающий гол в финальном матче.

Возможно, этим роликом Nike пытается убедить публику в несостоятельности разговоров о проклятии, но сделать это удается с большой натяжкой: в отличие от главных звезд оригинального видео, испанцы появлялись в оригинально видео лишь на две секунды, да и то — в роли раздраженных завистников. Пожалуй, если бы в 1996 году состоялся бы матч команд добра и зла, как в иконическом видео «Good vs. Evil» от Wieden + Kennedy, и победу одержали бы монстры, Nike с таким же успехом мог бы выпустить видео с тем, как полчища демонов с аппетитом пожирают представителей человеческой цивилизации.

Надежды на то, что Фабрегаса, Иньесту и Пике не постигнет участь проклятых звезд  "Write The Future" остаются: в новом видео футболисты появляются на экране ровно на те же две секунды и не мечтают о вселенской славе и поклонении соплеменников.

Автор: Степан Трифонов

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.