12 Июля 2010 | 09:05

Разработчик приложений заработал на iAd $1400 за первый день

Джейсон Тинг неожиданно обнаружил, что рекламная версия его "фонарика для iPhone" оказалась прибыльнее платной

Картинка Разработчик приложений заработал на iAd $1400 за первый день

Разработчик приложений для устройств с iPhone OS Джейсон Тинг (Jason Ting) объявил о том, что за первый день использования рекламной системы iAd ему удалось заработать на своей программе $1400.

Приложение Тинга предельно просто: с его помощью вспышку iPhone 4 можно использовать как фонарик. Автор выпустил две версии своего продукта — платную и рекламную, использующую iAd. Результаты первого дня применения рекламной платформы Apple серьезно удивили Тинга: рекламная версия его приложения, скачанная 9300 раз, принесла больше прибыли, чем платная.

Основной доход Тинг получил благодаря высокой ставке CPС: Apple берет с рекламодателя $2 за переход, а приложение сгенерировало более 1000 кликов. С непосредственно показов рекламного объекта Тинг получил меньше — около $55 (учитывая, что рекламодатель платит по $10 за тысячу показов).

По словам Тинга, он отлично понимает, что первые высокие результаты эффективности iAd во многом связаны с тем, что эта рекламная платформа представляет интерес для самих пользователей, пока воспринимающих ее как элемент развлечения, и в будущем на iAd можно будет зарабатывать куда меньше.

Напомним, что Apple представила мобильную рекламную платформу iAd в начале апреля. Предложенная модель iAd по своим возможностям больше напоминает дисплейную рекламу: при взаимодействии с рекламными элементами в приложениях пользователь не покинет приложение, в котором он их увидит. Вместо этого рекламодателям предлагается коммуницировать с пользователями непосредственно на разных уровнях этих рекламных элементов. Вся реклама для iAd будет создаваться с использованием HTML5. Ее продажу будет координировать Apple, которая затем отдаст разработчикам приложений 60% выручки.

Автор: Степан Трифонов

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.