16 Октября 2009 | 10:10

Глава Google отметил восстановление рынка контекстной рекламы

Эрик Шмидт снова заявил о прохождении дна кризиса.

Картинка Глава Google отметил восстановление рынка контекстной рекламы

Выступая на презентации финансового отчета Google, исполнительный директор компании Эрик Шмидт (Eric Schmidt) отметил, что 27%-ое увеличение прибыли компании в III квартале сигнализирует о восстановлении рынка контекстной рекламы. Поскольку этот бизнес предполагает перемещение средств в режиме реального времени, отчетность Google дает основания полагать, что рекламный рынок в целом также начал восстановление, которое будет заметно позже в отчетности рекламных холдингов.

В очередной раз Шмидт, достаточно осторожно говоря о выходе мировой экономики из кризиса, подчеркнул, что все данные свидетельствуют о том, что худшие моменты рецессии уже позади. Улучшение экономического климата, по словам главы Google, является для его компании сигналом для совершения новых поглощений, инвестиций и найма персонала.

Согласно отчету Google за III квартал, выручка компании за этот отрезок выросла на 7.2% до $5.94 млрд. Операционная прибыль увеличилась на 25.9%  до $207 млрд.

Автор: Степан Трифонов

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.