06 Декабря 2017 | 18:59

Будут ли участвовать российские спортсмены в Олимпиаде, по-прежнему не известно

Кремль не будет препятствовать участию российских спортсменов в Играх в нейтральном статусе, но последнее слово остается за Олимпийским собранием

Картинка Будут ли участвовать российские спортсмены в Олимпиаде, по-прежнему не известно

Президент России Владимир Путин заявил, что власти не запрещают российским спортсменам выступать на Олимпиаде-2018 под нейтральным флагом, передают «РИА Новости». «Мы без всякого сомнения не будем объявлять никакой блокады, не будем препятствовать нашим олимпийцам принимать участие [в Играх], если кто-то из них захочет принять участие в личном качестве», – сообщил г-н Путин на встрече с рабочими Горьковского автозавода. Президент России подчеркнул, что окончальное решение, которое озвучат 12 декабря, остается за Олимпийским собранием.

В минувший вторник Международный олимпийский комитет (МОК) запретил россиянам участвовать в Олимпиаде-2018 под национальным флагом и гимном. Если российские спортсмены не примут условия и откажутся от участия в Играх, телевизионная компания ВГТРК не будет транслировать Олимпиаду. «Матч ТВ», который также собирался освещать событие, пока не принял окончательного решения о показе Игр.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru