07 Декабря 2017 | 09:47

«Коммерсантъ»: «Централ Партнершип» хочет получать долю от комиссии с онлайн-продаж кинобилетов

Ранее «Рамблер/Касса» установила наценку в 10%, из-за чего дистрибуторы были недовольны

Картинка «Коммерсантъ»: «Централ Партнершип» хочет получать долю от комиссии с онлайн-продаж кинобилетов

«Централ Партнершип» (ЦПШ) (входит в «Газпром-медиа») рассылает кинотеатрам новые договоры, из которых следует, что прокатчик хочет получать долю в наценке за онлайн-продажу билетов, сообщает «Коммерсантъ».

Новый договор ЦПШ действует начиная с его последнего релиза «Легенды о Коловрате», при этом источник издания подчеркивает, что не все успели его подписать.

О пересмотре схемы работы с кинотеатрами дистрибуторы задумались после того, как билеты на сеансы «Синема Парка» и «Формулы кино» в сети подорожали на 10%. Это произошло из-за того, что сервис «Рамблер/Касса» ввел наценку на онлайн-продажу билетов в объединенной киносети «Синема парк» и «Формула кино».

Ранее с требованием пересмотреть схему работы выступил российский офис студии Universal Pictures International. Стороны не пришли к соглашению, и UPI отказала объединенной киносети в прокате фильмов «Сделано в Америке» и «Снеговик». Прокатчик 20th Century Fox, в свою очередь, запретил сети продавать билеты онлайн на фильм «Убийство в Восточном экспрессе».

Собеседник издания уточнил, что если «Синема парк» и «Формула кино» не подпишут новый договор, прокатчик может не отдать им фильм «Движение вверх», который выходит в удачную для кинопремьер дату – 28 декабря.

Представители «Синема парка» и «Формулы кино», а также ЦПШ не стали комментировать условия своего сотрудничества.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru